鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收起左侧

一袋饲料经销商赚多少钱最合适

[复制链接]

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
关公故里——运城
发表于 2010-8-22 16:25:41 | 显示全部楼层 来自: 中国山西运城
养值户是食物连最低层,是为卖料的卖药的和所有上层者打工的,我们大家要联合起来维护自己的利益。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民忠实会员

发表于 2010-8-23 17:28:17 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
专业户养殖,一吨料都被赚取了100元,要是你养3000只蛋鸡算,一个月用10吨料,经销商就从你手里赚取了1000元......... 你可以拿现钱买,还有这么贵吗?还想赊欠,还不让人家赚钱,天下没有免费的午餐
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民忠实会员

发表于 2010-8-23 17:31:03 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
同样的质量,你可以比较几家。如果质量好,能给自己带来效益比其他饲料高,不用计较经销商赚多少。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东日照
发表于 2010-8-23 17:53:18 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照
引用第5楼222于2010-08-06 23:15发表的  :
作为经销商,如果是以现金交易的话,赚3元我都卖,生意难做,但是很多养殖户拿不出这么多现金,需要赊欠一大部分饲料款,那么这个风险就是很大的,赚7元并不多。经销商其实是和养殖户唇齿相依的,如果养鸡户赚不到钱,经销商也就处于险境了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民

来自
山东聊城
发表于 2010-8-23 18:17:16 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
引用第63楼禽康园于2010-08-23 17:31发表的  :
同样的质量,你可以比较几家。如果质量好,能给自己带来效益比其他饲料高,不用计较经销商赚多少。
赞成
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
广西
发表于 2010-8-23 18:46:12 | 显示全部楼层 来自: 中国广西
不同的地方会有些差别,不同的客户对象定价也会不一样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民

来自
辽宁锦州
发表于 2010-8-23 18:48:59 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁锦州

回 61楼(非专业养鸡家) 的帖子

看了别人的帖子,很多都是道听途说猜的,只有你说的贴题,一代料赚两三元傻子都不干。经销商说两元很多其实是二十。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

勤劳奉献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
江苏 南京
发表于 2010-8-23 18:54:16 | 显示全部楼层 来自: 中国天津
经销商当然要挣钱了。现在赊欠太多,还要请吃喝,要服务。养殖户可能直提,可欠款已为习惯。想能养五千,非上一万,拿别人的钱来周转。恶性循环。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东烟台
发表于 2010-8-23 21:41:24 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
养好鸡是关键 管他们赚多少钱,没有经销商。我们事事难。不信的试试看
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

搞养殖的朋友你们好,明华养殖对

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民

来自
山东济南
发表于 2010-8-23 21:47:13 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
引用楼主平头boy墨镜于2010-08-06 21:56发表的 一袋饲料经销商赚多少钱最合适 :
我个人认为每袋赚4元比较合适,不知大家是否认可?而我们这经销商赚7元啊!这样的话经销商何愁不发呢!
[url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=92120&pid=tpc][/url]
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
新疆
发表于 2010-8-24 06:06:12 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆伊犁哈萨克自治州
自己配料最省钱,小鸡用全价料,中期和后期用40%颗粒中鸡料配60%自配料.以黄麻鸡为例一只鸡可省1.5元左右的料钱.另外给鸡喂药也方便了.玉米65.5%,豆饼27%菜子饼或葵饼5%,剩下的2.5%由钙磷多维素盐.
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

常驻居民奖社区居民

来自
辽宁鞍山
发表于 2010-8-24 19:08:49 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁鞍山
我这一代挣我们25元啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
安徽淮北
发表于 2010-8-24 21:09:09 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽淮北
唉!说了都伤心啊。本人经销饲料不到一年。现款一袋赚1.6。赊账赚2.6。可是那些赊账的到现在还欠了我好几万。我每批鸡在他们身上最多赚个300-到400之间。可是他们欠我几万块都快一年了。我连本钱都没收回来啊。大家说说我还有利可图吗。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
山东省菏泽市
 楼主| 发表于 2010-8-24 21:28:24 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽

回 73楼(小鸡倌) 的帖子

估计你的料每袋是10斤装的吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
河南省灵宝市
发表于 2010-8-25 08:01:13 | 显示全部楼层 来自: 中国河南济源
如果你有钱经销商赚你的有限,如果你没钱经销商赚你的无限等你你有了钱想多赚你点行吗/?换位思考有谁不爱钱呢?我也是一老养殖户,有些事情是很无奈的就算你知道的很清楚又能咋样呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-5 15:06 , Processed in 0.126036 second(s), 24 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表