鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 81828|回复: 136
收起左侧

一袋饲料经销商赚多少钱最合适

[复制链接]

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
山东省菏泽市
发表于 2010-8-6 21:56:57 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东菏泽

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
我个人认为每袋赚4元比较合适,不知大家是否认可?而我们这经销商赚7元啊!这样的话经销商何愁不发呢!
回复

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
山东德州
发表于 2010-8-6 22:13:14 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
赚的再多也是赚好人的钱,赖皮是越来越多了
碰到赖皮损失的就是纯利润啊
还是考虑吧自己鸡养好吧
声明本人只是以药厂小业务员不是经销商
有钱可以自己现钱买料吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

养鸡依靠科技!成功在于创新!

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

勤劳奉献奖优秀会员奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南-安阳
发表于 2010-8-6 22:17:10 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
楼主说的赚7元是全价料,还是浓缩料?如果是浓缩料正常,全价料太多
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
山东省菏泽市
 楼主| 发表于 2010-8-6 22:18:28 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
全价料!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东临沂
发表于 2010-8-6 23:04:05 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
我们这里十元还多
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
广东
发表于 2010-8-6 23:15:30 | 显示全部楼层 来自: 中国广东茂名
作为经销商,如果是以现金交易的话,赚3元我都卖,生意难做,但是很多养殖户拿不出这么多现金,需要赊欠一大部分饲料款,那么这个风险就是很大的,赚7元并不多。经销商其实是和养殖户唇齿相依的,如果养鸡户赚不到钱,经销商也就处于险境了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民优秀会员奖常驻居民奖忠实会员

来自
山东临沂
发表于 2010-8-7 05:33:47 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
总之,做经销商不要太黑了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民

来自
山东日照
发表于 2010-8-7 06:21:32 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照
我们这多的18  ,少的8元。很正常。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

相互交流、学习、共赢未来

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民优秀会员奖忠实会员社区明星

来自
江苏省连云港市
发表于 2010-8-7 06:29:30 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
天下乌鸦一般黑,没有那个经销商不黑心的,可话说回来,人家赚钱是人家的本事啊,谁叫我们是养殖户呢?换位思考一下,假如我们是经销商,我们又会如何呢?哎,有权不用过期作废就是这个道理。假如我们养殖户有本事的话可以自己搞的,摆脱他们才是根本。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

益农天下,惠农万家!!!!!!

Rank: 8Rank: 8

勤劳奉献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
东营15254658988
发表于 2010-8-7 06:51:39 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营
天下乌鸦一般黑,没有那个经销商不黑心的,可话说回来,人家赚钱是人家的本事啊,谁叫我们是养殖户呢?换位思考一下,假如我们是经销商,我们又会如何呢?哎,有权不用过期作废就是这个道理。假如我们养殖户有本事的话可以自己搞的,摆脱他们才是根本
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

发表于 2010-8-7 07:03:21 | 显示全部楼层 来自: 中国山东威海
正常就是在7,8元左右的现在竞争激烈多了,不过你想饲料的利润和风险也是不小的,假设养的不好,没钱给,经销商又能怎么样?而且经销商总有被取缔的时候,毕竟饲料厂也想把经销商的利润给赚回来!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

高山流水,宁静致远!

Rank: 6Rank: 6

勤劳奉献奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
山东滨洲
发表于 2010-8-7 07:09:53 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州
我们这里是全价料每吨在出厂价的基础上返利260元。另外路补什么的我们就不太清楚了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

优秀会员奖添砖加瓦奖社区居民

来自
山东临沂
发表于 2010-8-7 07:24:42 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
引用第10楼大学生创业于2010-08-07 07:03发表的 :
正常就是在7,8元左右的现在竞争激烈多了,不过你想饲料的利润和风险也是不小的,假设养的不好,没钱给,经销商又能怎么样?而且经销商总有被取缔的时候,毕竟饲料厂也想把经销商的利润给赚回来!! [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=92120&pid=906713][/url]

多数经销商手中赚的都是一把欠条,。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

脚踏实地,挣自己该挣的钱。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

勤劳奉献奖常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区明星社区居民

来自
辽宁铁岭
发表于 2010-8-7 07:28:20 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁
我们这里,料精每吨至少赚500元,也就是一袋赚25元。另外,鸡雏/只,还赚0.2元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
郑州
发表于 2010-8-7 08:10:18 | 显示全部楼层 来自: 中国河南平顶山
俺这浓缩料赚8--12块,全价的5--8块
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-5 14:33 , Processed in 0.252185 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表