鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12419|回复: 13
收起左侧

[大肉食] 养肉鸡最快几天出拦啊?平均一只成本多少?有什么更好的方法?

[复制链接]

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 2010-7-10 13:46:45 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国广东汕尾

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
请问你们养肉鸡最快几天出拦啊?平均一只成本多少?有什么更好的方法?
我养的六十天出拦平均一只成本十八
回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民

来自
山东烟台
发表于 2010-7-10 14:26:20 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
朋友养鸡养的时间太长了,减去15天就好了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

今晚卖鸡。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀会员奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
山东泰安
发表于 2010-7-10 14:32:43 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
朋友养的什么品种的肉鸡呀?应交待清楚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
河南商丘夏邑太平乡
发表于 2010-7-10 15:26:22 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘
你养的是817吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖优秀会员奖社区居民

来自
山东临沂市兰山区半程镇大闵庄
发表于 2010-7-10 15:30:28 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
俺的肉鸡【AA+】一般在40天左右。
最早37天卖过,平均4斤。
成本很难说,药+苗+料+损耗【这些都太不确定】。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
山东烟台
发表于 2010-7-10 18:38:13 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
是啊,楼主说的是什么鸡啊,如果是商品肉鸡,以现在的饲料成本和药费加乱七八糟的费用18元的成本还行,就是时间太长料比一定是不低吧?
难道楼主是用自配料的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖

来自
山东烟台
发表于 2010-7-10 18:56:26 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
你养的是什么品种的肉鸡呀?俺要是养到60天那可是养成鹅了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民

来自
河南商丘永城市
发表于 2010-7-10 19:53:07 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘
不论是817还是大肉食鸡60天出栏时间太长,无形中提高了料肉好比会不合算的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

诚交天下鸡友

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀会员奖常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星新人进步奖

来自
山东潍坊昌邑
发表于 2010-7-10 20:23:59 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
如果是大肉食的话不要超过42天,时间长了料肉比高。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东临沂
发表于 2010-7-10 20:24:58 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
不好做比较,挣钱是硬道理。最快34天出栏。我最好的历史。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东东营
发表于 2010-7-10 21:12:31 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营
引用第8楼马大哈于2010-07-10 20:23发表的 :
如果是大肉食的话不要超过42天,时间长了料肉比高。 [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=89624&pid=880532][/url]
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀会员奖常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东省 临沂市 苍山县
发表于 2010-7-11 10:30:27 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
出栏时间不确定一般吃完八斤料就走鸡,成本吗不好说
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

 楼主| 发表于 2010-7-11 16:23:32 | 显示全部楼层 来自: 中国广东汕尾

回 5楼(南水北调) 的帖子

不是啊。全价料八十斤一百二十五一包呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
山东烟台
发表于 2010-7-14 15:38:57 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台

回 12楼(逍遥321) 的帖子

你的料真是又贵又不长鸡,建议楼主还是换换饲料吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-24 20:53 , Processed in 0.110371 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表