鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

123
返回列表 发新帖
楼主: 965676682
收起左侧

[大肉食] 卖鸡了

[复制链接]
头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

社区居民

来自
山东烟台
发表于 2010-3-25 09:44:55 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东省青岛市
发表于 2010-3-25 13:27:01 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
楼主真厉害,还能吃超料,我的料没过九斤一次。你的鸡得6斤吧?哪的料那么便宜料比那么低?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖

来自
山东德州
 楼主| 发表于 2010-3-25 16:36:33 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州

回 30楼(lxp829) 的帖子

大约100-110只吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖

来自
山东德州
 楼主| 发表于 2010-3-25 16:37:43 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州

回 31楼(青岛中牧连锁) 的帖子

平均6.1斤,和美料
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
安徽亳州
发表于 2010-3-25 17:02:07 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽亳州
骗人
]我偷了两个菜,一个是萝卜,另一个还是萝卜。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
安徽亳州
发表于 2010-3-25 17:19:24 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽亳州
成本:
1.鸡苗6750元,取暖费2600元,药费4000元,饲料52500元这总共是65850元成本.

   合每只鸡成本19.4元
2人工成本,养鸡的人总的吃喝和人工,至少1500元
3 棚折旧800元,鸡粪可以抵水电费,抓鸡费等杂费200元
这样算来你一只鸡都不死,每只鸡合20.6元
综合起来卖鸡时每只鸡合21元的成本
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

开开心心过好每一天,快快乐乐养

Rank: 4

社区居民

来自
重庆万州
发表于 2010-3-25 17:22:22 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
不会是忽悠我们的吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖

来自
山东德州
 楼主| 发表于 2010-3-25 20:22:55 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州

回 34楼(iceman_0_0_0) 的帖子

你觉得骗人有意思吗?我这是实实在在的事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖

来自
山东德州
 楼主| 发表于 2010-3-25 20:24:29 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州

回 35楼(iceman_0_0_0) 的帖子

一切事情都是我自己做,我没算人工费
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-5 11:01 , Processed in 0.103923 second(s), 24 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表