鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 14739|回复: 18

[大肉食] 肉鸡养殖,利润详细分析

[复制链接]

鸡网学院高中生

来自
中国 河南
发表于 2009-4-15 13:06:23 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 河南郑州

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
以下利润分析仅供参考。

  对养殖成本的分析(饲料价格出自菏泽六合)
  
  饲料价格平均2788.元/吨,鸡苗2.1元/只,药费1.2元/只,全群成活率95%计;
  
  出栏体重5.0斤/只,料肉比按2.0:1,取暖费0.7元,水电费等与鸡粪等相抵;
  
  饲料费用:1.394×5.0斤/只×2.0=13.94元÷95%=14.674元;
  
  鸡苗2.1÷95%=2.21元/只;
  
  饲养成本:14.674+2.21+1.2+0.7=18.784元。
  
  单位成本:18.784÷5.0=3.7568元/斤。
  
  现在出栏价格:大车4.3元;每只赚2.716元左右,5000只共赚13580元。
回复

使用道具 举报

鸡网学院博士生

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖

发表于 2009-4-15 13:19:03 | 显示全部楼层 来自: 福建泉州
有前途!
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

上帝说:“要什么便取什么,只是

添砖加瓦奖勤劳奉献奖

来自
中国 河南南阳
发表于 2009-4-15 13:27:08 | 显示全部楼层 来自: 河南南阳
楼主把鸡苗算的低,毛鸡却挺高。
楼主卖饲料的吧?
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院高中生

添砖加瓦奖

来自
中国 江苏南通
发表于 2009-4-15 13:28:42 | 显示全部楼层 来自: 江苏南通
合同鸡吧!
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院专科生

添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 河南郑州
发表于 2009-4-15 13:51:35 | 显示全部楼层 来自: 河南郑州
合同鸡?
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院专科生

添砖加瓦奖勤劳奉献奖

来自
中国 河南鹤壁
发表于 2009-4-15 13:52:06 | 显示全部楼层 来自: 河南鹤壁
理想价格
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院讲师

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民社区明星

来自
中国 辽宁大连
发表于 2009-4-15 13:57:49 | 显示全部楼层 来自: 辽宁大连
纸上谈兵。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

添砖加瓦奖

来自
中国 山西
发表于 2009-4-15 14:02:01 | 显示全部楼层 来自: 吉林通化
楼主算的不错!
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院初中生

来自
中国 临沂
发表于 2009-4-15 14:10:31 | 显示全部楼层 来自: 山东临沂
引用第2楼新机手于2009-04-15 13:27发表的  :
楼主把鸡苗算的低,毛鸡却挺高。
楼主卖饲料的吧?
回复 赞

使用道具 举报

荣誉版主

低调做人,快乐养鸡。中庸之道,

优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
中国 山东-潍坊
发表于 2009-4-15 14:12:45 | 显示全部楼层 来自: 山东潍坊
理想化了
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

社区居民忠实会员

来自
中国 山东济南
发表于 2009-4-15 14:16:33 | 显示全部楼层 来自: 山东枣庄
不实际
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院终级

养鸡希望福,大夫来帮助。

添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民社区明星

来自
中国 黑龙江哈尔滨
发表于 2009-4-15 14:34:29 | 显示全部楼层 来自: 黑龙江哈尔滨
经济学家
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院研究生

添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 辽宁
发表于 2009-4-15 14:40:37 | 显示全部楼层 来自: 辽宁丹东
哪现在能卖4.3元,而且能大车4.3元,关注中,
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
中国 辽宁辽阳
发表于 2009-4-15 14:40:46 | 显示全部楼层 来自: 辽宁辽阳
楼主纳闷了 市场都是3.8的价格 你卖4.3而且料和市场一样的钱 ?
质疑?
你的利润里面有没有水分啊》
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院专科生

添砖加瓦奖常驻居民奖

来自
中国 江苏连云港
发表于 2009-4-15 15:22:53 | 显示全部楼层 来自: 江苏连云港
引用第13楼adccmgn于2009-04-15 14:40发表的  :
楼主纳闷了 市场都是3.8的价格 你卖4.3而且料和市场一样的钱 ?
质疑?
你的利润里面有没有水分啊》
回复 赞

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2026-10-13 23:27 , Processed in 0.032317 second(s), 24 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表