鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13098|回复: 14
收起左侧

今天卖鸡

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
安徽
发表于 2014-1-23 21:29:39 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国安徽滁州

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
今天卖了220老母鸡 3300枚蛋  共计3万七千四  
回复

使用道具 举报

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
发表于 2014-1-23 21:35:48 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
写错了吧?要不就是卖的金蛋!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

优秀会员奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星热心助人勋章新人进步奖原创先锋奖

来自
山东新泰
发表于 2014-1-23 21:36:38 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
羡慕。。。。。。。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
安徽
 楼主| 发表于 2014-1-23 21:41:43 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽滁州
老师没错呀!220只老母鸡 一只120元    共26400元
鸡蛋3300  30个一盒  110   一盒100元   共11000元
回复 支持 反对

使用道具 举报

JBZYW监察大使

走快乐养鸡之路

Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43

优秀版主奖添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民社区明星忠实会员常驻居民奖热心助人勋章

来自
内蒙古
发表于 2014-1-23 21:45:11 | 显示全部楼层 来自: 中国内蒙古乌兰察布

回 3楼(茶伊) 的帖子

茶伊:老师没错呀!220只老母鸡 一只120元    共26400元
鸡蛋3300  30个一盒  110   一盒100元   共11000元 (2014-01-23 21:41)
你出售的价位真不错,恭喜刘总。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员

来自
山东济宁
发表于 2014-1-23 21:50:04 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州

回 3楼(茶伊) 的帖子

茶伊:老师没错呀!220只老母鸡 一只120元    共26400元
鸡蛋3300  30个一盒  110   一盒100元   共11000元 (2014-01-23 21:41)
关注过你,。努力没有白费,恭喜!30枚装卖到110是不错的,我看到有绿壳鸡蛋60枚装,价格是118,你比这个贵基本上一半价格了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省济南市
发表于 2014-1-23 21:57:11 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
对普通养殖户来说是天方夜谭
回复 支持 反对

使用道具 举报

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
发表于 2014-1-23 22:25:53 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
高手!徽商!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖添砖加瓦奖

来自
山东省日照市
发表于 2014-1-24 09:21:17 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照

回 3楼(茶伊) 的帖子

茶伊:老师没错呀!220只老母鸡 一只120元    共26400元
鸡蛋3300  30个一盒  110   一盒100元   共11000元 (2014-01-23 21:41) 
你卖的价格,别人只有羡慕嫉妒恨呀!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

年度论坛贡献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东烟台
发表于 2014-1-24 09:30:58 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
这个年月还真有敢做这样的买卖的,高 俺是望尘莫及
俺这儿这些日子有淘汰600日龄的老鸡,价格才是3、2元一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
安徽
 楼主| 发表于 2014-1-24 09:34:54 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽滁州
30个富硒土鸡蛋一个礼盒   100元  共 110件  
就这个价格我也感觉今年没得赚啊   
今年政府团购全停了
好在打的是富硒牌子   做的是老主顾的生意  但量不大的  好在我今年鸡少
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
安徽
 楼主| 发表于 2014-1-24 09:40:23 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽滁州

回 9楼(华鲁招涨) 的帖子

华鲁招涨:这个年月还真有敢做这样的买卖的,高 俺是望尘莫及
俺这儿这些日子有淘汰600日龄的老鸡,价格才是3、2元一斤  (2014-01-24 09:30) 
这是我们当 地一个私企年终发的  去年要了400只  没有鸡蛋给他      大家反映鸡好吃  
今年要220只  6600鸡蛋的  我没有 那么多鸡蛋   只勉强给了3300个鸡蛋
我想一是因为鸡确实口感好   二  应该和我的人脉是分不开的
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

年度论坛贡献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东烟台
发表于 2014-1-24 09:47:12 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台

回 11楼(茶伊) 的帖子

茶伊:这是我们当 地一个私企年终发的  去年要了400只  没有鸡蛋给他      大家反映鸡好吃  
今年要220只  6600鸡蛋的  我没有 那么多鸡蛋   只勉强给了3300个鸡蛋
我想一是因为鸡确实口感 .. (2014-01-24 09:40)
请问您是养的什么品种的鸡?可不可以发几个照片给俺看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
湖北黄岩
发表于 2014-2-9 20:02:55 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北黄石
在哪个城市哦!这么強大的消费实力
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
河北省石家庄市
发表于 2014-2-9 20:57:20 | 显示全部楼层 来自: 中国河北石家庄
太牛了,。。。。。。。。。。。。。啊。啊。啊。啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊 。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-7 12:56 , Processed in 0.134848 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表