鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16388|回复: 20
收起左侧

金泉饲料怎么样?

[复制链接]

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖添砖加瓦奖

来自
山东省日照市
发表于 2013-2-5 17:49:26 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东日照

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
最近有卖鸡的网友,有没有喂金泉料的?料肉比如何?表现怎样?
回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省 泰安市 新泰市
发表于 2013-2-5 17:58:01 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
一般般,我一直喂金泉饲料,价格便宜
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省 泰安市 新泰市
发表于 2013-2-5 18:03:41 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
最近金泉饲料不行,我的鸡5天了,起了线胃炎,听说最近金泉饲料都这样,小鸡五天就料便
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东日照
发表于 2013-2-5 18:09:55 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
喂了2年了,感觉还行
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
发表于 2013-2-5 18:25:39 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
哪里生产的
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
江苏宿迁shuyangxia
发表于 2013-2-5 18:30:10 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏宿迁
性价比高,可以的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖添砖加瓦奖

来自
山东省日照市
 楼主| 发表于 2013-2-5 19:04:11 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照

回 5楼(bejbej) 的帖子

bejbej:性价比高,可以的, (2013-02-05 18:30)
江苏也有生产金泉饲料的呀!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖添砖加瓦奖

来自
山东省日照市
 楼主| 发表于 2013-2-5 19:05:52 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照

回 4楼(hanfeng) 的帖子

hanfeng:哪里生产的 (2013-02-05 18:25)
我这边有临沂金泉,沂水金泉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖添砖加瓦奖

来自
山东省日照市
 楼主| 发表于 2013-2-5 19:07:51 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照

回 3楼(日照莒州龙) 的帖子

日照莒州龙:喂了2年了,感觉还行 (2013-02-05 18:09)
一般料肉比是多少?比起中慧和六合如何?能算着帐吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖添砖加瓦奖

来自
山东省日照市
 楼主| 发表于 2013-2-5 19:09:10 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照

回 1楼(鸡星高招) 的帖子

鸡星高招:一般般,我一直喂金泉饲料,价格便宜
(2013-02-05 17:58)
我也是因为价格便宜,才问一下,看看合算不合算。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
发表于 2013-2-5 19:41:43 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州

回 7楼(鸡途多难) 的帖子

鸡途多难:我这边有临沂金泉,沂水金泉。 (2013-02-05 19:05)
我用的泉道,也是临沂的,不知和你那是一场的吗,你的什么价格
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
山东 日照
发表于 2013-2-5 19:44:09 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
一分钱一分货不评论
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖添砖加瓦奖

来自
山东省日照市
 楼主| 发表于 2013-2-5 19:49:33 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照

回 10楼(hanfeng) 的帖子

hanfeng:我用的泉道,也是临沂的,不知和你那是一场的吗,你的什么价格 (2013-02-05 19:41) [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=202282&pid=1880080][/url]
510每袋143元,我的料是鸡头送的,价格算不得准。不过我听说拉料每袋比中慧便宜6元。你的料肉比比较好的情况下一般多少啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
发表于 2013-2-5 19:56:40 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州

回 12楼(鸡途多难) 的帖子

鸡途多难:510每袋143元,我的料是鸡头送的,价格算不得准。不过我听说拉料每袋比中慧便宜6元。你的料肉比比较好的情况下一般多少啊?
(2013-02-05 19:49)
1.8左右[s:66][s:66][s:66]
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖添砖加瓦奖

来自
山东省日照市
 楼主| 发表于 2013-2-5 20:05:33 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照
太高了。我们这儿喂中慧料的一般为1.6-1.7之间。我是地面平养,好时也不超1.7.
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-24 10:33 , Processed in 0.165495 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表