鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

123
返回列表 发新帖
楼主: zhyym
收起左侧

养3200只鸡41天5.3斤,4.28元卖鸡挣了14000元

[复制链接]

未知用户组1

我喜欢的麻鸡,我心爱的事业。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

社区居民忠实会员社区明星

来自
山东省泰安市
发表于 2012-10-4 12:34:58 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安

回 5楼(日理万ji) 的帖子

日理万ji:养的真好,5元的利润,料真便宜,一吨比我这里便宜600元 (2012-10-04 08:43)
他这料价是现钱到户价。还不是最贱的。大厂还有比这便宜的,现钱大户价。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

未知用户组1

我喜欢的麻鸡,我心爱的事业。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

社区居民忠实会员社区明星

来自
山东省泰安市
发表于 2012-10-4 12:38:53 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安

回 20楼(054300308625) 的帖子

054300308625:你用什吗料,那个场地。有那马便宜料, 吹吗、·    (2012-10-04 11:17)
这料价是到户价,不是出厂价。。。料里的水-------深深的。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

未知用户组1

我喜欢的麻鸡,我心爱的事业。

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

社区居民忠实会员社区明星

来自
山东省泰安市
发表于 2012-10-4 12:41:36 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安

回 18楼(爱雨雨) 的帖子

爱雨雨:哪里的饲料啊,这么便宜 (2012-10-04 10:59)
山东的料价到户现钱价都这样。。。这价是到户价。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2012-10-4 22:18:27 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
我仔细算过了,新手,只有一个问题,饲料是一袋100斤的吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-1 20:44 , Processed in 0.088971 second(s), 24 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表