鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 22606|回复: 33
收起左侧

养3200只鸡41天5.3斤,4.28元卖鸡挣了14000元

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
山东滨州
发表于 2012-10-4 08:30:40 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东滨州

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
今天卖鸡了,养了3200只鸡,41天5.3斤,4.28元卖鸡,挣了14000元。料3275元每吨。吃了340代料 药费6200元。鸡苗1.2元。实卖3070只鸡,抓鸡检疫600元。总算歇歇了。
回复

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民超级在线王社区明星忠实会员

来自
邢台
发表于 2012-10-4 08:37:04 | 显示全部楼层 来自: 中国河北邢台
养的不错,料肉比是多少?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
山东滨州
 楼主| 发表于 2012-10-4 08:38:39 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州

回 1楼(涨不停) 的帖子

自己算吗。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东济南
发表于 2012-10-4 08:40:15 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
哪个屠宰场啊/?价格挺高
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
河南省郑州市
发表于 2012-10-4 08:42:30 | 显示全部楼层 来自: 中国河南鹤壁
好好好,有钱赚了,休息一下继续干。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东潍坊
发表于 2012-10-4 08:43:33 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
养的真好,5元的利润,料真便宜,一吨比我这里便宜600元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
山东滨州
 楼主| 发表于 2012-10-4 08:44:27 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州

回 3楼(zhyh70) 的帖子

zhyh70:哪个屠宰场啊/?价格挺高 (2012-10-04 08:40)
滨州博兴新盛冷藏。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
江苏宿迁
发表于 2012-10-4 08:50:53 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏宿迁
你应该去钓鱼岛了,你是人才??????????????
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

社区居民社区明星忠实会员

来自
山东省菏泽市
发表于 2012-10-4 08:58:46 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

社区居民社区明星忠实会员

来自
山东省菏泽市
发表于 2012-10-4 09:04:34 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
山东省临沂市
发表于 2012-10-4 09:19:56 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
   赚钱了赚钱了。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
江苏徐州
发表于 2012-10-4 09:20:09 | 显示全部楼层 来自: 中国广东汕尾

回 2楼(zhyym) 的帖子

zhyym:自己算吗。
 (2012-10-04 08:38) 
哥们;算不出你的利润14000
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
山东省临沂市
发表于 2012-10-4 09:41:40 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
还有这么便宜的料啊,这哥们太牛了,一只鸡能赚四块多,不敢相信这样的行情,要是都养成这样就不怕行情差了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
河南邓州
发表于 2012-10-4 09:41:41 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
羡慕你呀 ,挣不少钱呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
吉林
发表于 2012-10-4 09:54:01 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林辽源
不错......料真便宜....苗也不贵......我们这料都3500/吨了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-1 20:39 , Processed in 0.108546 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表