鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: 宝能
收起左侧

来,各位帮我算算账

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
河南
发表于 2011-11-27 01:03:43 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳

回 14楼(宝能) 的帖子

宝能:应该是包工包料。  包工包料600平米的棚18000元,我不划算吧。 我自己出去买进钢管材料,找人来焊接,这样划算多了是吧? 再就是钢管需要打弯咋办? (2011-11-26 20:43)
包工包料就要注意下了。。。
找个明白人跟你挑料,好料用十年,焊工给你的料用五年。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东泰安
发表于 2011-11-27 08:24:03 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安

回 7楼(宝能) 的帖子

宝能:你好! 我的是全钢架结构的,没有墙基。有个焊工告诉我 焊接人工费按面积算 每平米30元。 我一算600平米 得18000元。 对吗? (2011-11-26 18:06)
这价太高了,竹竿,切块也就用一半,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
天津
发表于 2011-11-27 13:38:41 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西西安
工钱一天一百管吃,管烟。大概就这吧?

内容来自[手机版]
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民忠实会员

来自
江苏省徐州市
发表于 2011-12-4 09:50:46 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州

请问各位老师,哪里有卖毛毡的多少钱米。

请问各位老师,哪里有卖毛毡的多少钱米。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东济南
发表于 2011-12-4 10:10:20 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
我们这有的是,好的2元多一点一平方。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-26 13:38 , Processed in 0.196445 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表