鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13755|回复: 19
收起左侧

来,各位帮我算算账

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
青岛胶南
发表于 2011-11-26 15:33:55 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东青岛

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
大棚长60米宽10米。 每个拱架由两层钢管组成,两层钢管之间用钢筋焊接。 间距2米一个拱架,共30个拱架。再用7根钢管焊接链接起来这30个拱架。 找人焊接,焊接人工费大概得多钱呢?是按怎么个标准算呢?
回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星

来自
河南省 平顶山市
发表于 2011-11-26 15:43:40 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西西安
不知道你那里,的价格怎么帮你啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
吉林
发表于 2011-11-26 15:46:31 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林四平
这些东西各地区的价格都不一样  。 怎么算 ?
瞎蒙 ?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
山东济南
发表于 2011-11-26 16:08:20 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
你不应该到鸡病网来咨询,应该找做钢结构的问一下,如果你要问能养多少只鸡论坛里的老师们会给你一个满意的答复
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

社区居民忠实会员

来自
吉林省吉林市
发表于 2011-11-26 17:53:16 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林吉林市
1 是按天算  了 2是按架子算  3按面积算   就这么干基本多少钱按当地价格
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东泰安
发表于 2011-11-26 17:54:36 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
用9寸大竹竿做拱架不更好吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
青岛胶南
 楼主| 发表于 2011-11-26 18:04:09 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛

回 4楼(zhaogli) 的帖子

zhaogli:1 是按天算  了 2是按架子算  3按面积算   就这么干基本多少钱按当地价格 (2011-11-26 17:53)
你好! 有个焊工 告诉我 焊接人工费按面积算 每平米30元。 我一算600平米 得18000元。 对吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
青岛胶南
 楼主| 发表于 2011-11-26 18:06:06 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛

回 5楼(山东看海) 的帖子

山东看海:用9寸大竹竿做拱架不更好吗 (2011-11-26 17:54)
你好! 我的是全钢架结构的,没有墙基。有个焊工告诉我 焊接人工费按面积算 每平米30元。 我一算600平米 得18000元。 对吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

社区居民忠实会员

来自
吉林省吉林市
发表于 2011-11-26 18:31:01 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林吉林市

回 6楼(宝能) 的帖子

宝能:你好! 有个焊工 告诉我 焊接人工费按面积算 每平米30元。 我一算600平米 得18000元。 对吗? (2011-11-26 18:04) 
我也刚焊完钢筋架子 。一个架子手工20元,一百个架子2000元,组装自己焊的。嗨  一言两语也说不清,好像贵点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民

来自
山东泰安
发表于 2011-11-26 18:51:49 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
养鸡的自己焊就行,就剩个电焊机钱。以后维护也得自己学着焊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
阜阳
发表于 2011-11-26 18:56:25 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽合肥
各地的原料价格,手工价格是不一样滴。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

社区居民忠实会员

来自
吉林省吉林市
发表于 2011-11-26 19:06:05 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林吉林市

回 6楼(宝能) 的帖子

宝能:你好! 有个焊工 告诉我 焊接人工费按面积算 每平米30元。 我一算600平米 得18000元。 对吗? (2011-11-26 18:04) 
有点贵,30个架子10到12天焊完,组装3天,组装在4到6个力工。连接两个支桂时1到2个力工, 全部焊完在10天。焊条300元,这是指一个人焊。再说你那下不下雪,下雪还涉及到立柱。钢管多粗的,钢管细没立柱真是下雪2米距离宽。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
辽宁丹东
发表于 2011-11-26 19:14:42 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁丹东
雇一个焊工一天给他200元十天才2000元,也用不了18000元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
江苏连云港
发表于 2011-11-26 19:46:06 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港

回 6楼(宝能) 的帖子

宝能:你好! 有个焊工 告诉我 焊接人工费按面积算 每平米30元。 我一算600平米 得18000元。 对吗? (2011-11-26 18:04)
你说的是包工包料吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
青岛胶南
 楼主| 发表于 2011-11-26 20:43:00 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛

回 13楼(高级新手) 的帖子

高级新手:你说的是包工包料吗? (2011-11-26 19:46)
应该是包工包料。  包工包料600平米的棚18000元,我不划算吧。 我自己出去买进钢管材料,找人来焊接,这样划算多了是吧? 再就是钢管需要打弯咋办?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-26 17:04 , Processed in 0.109013 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表