鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7631|回复: 14
收起左侧

[大肉食] 关于饲料问题

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民优秀会员奖常驻居民奖忠实会员

来自
山东临沂
发表于 2011-8-5 17:00:30 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东临沂

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
临沂的朋友有喂义堂六和饲料的吗?我的经销商放给我的510,136元每袋,511是135元一袋,以前1号与2号相差3元,现在不知道什么原因!大家谈谈好吗?我是现款拉料,算帐时每袋料给我去6元,大家看看合算吗?哎,我总感觉料太贵,经销商却说不挣我的钱!郁闷啊!大家有什么好的建议吗?谢谢了!
回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖忠实会员

来自
山东烟台
发表于 2011-8-5 17:36:17 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
我吃的六合料510料133.6.   511号料130我吃的是欠款每袋返3快不过我是烟台的
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

发表于 2011-8-5 17:55:29 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
价格应该是差不多的,不是很贵的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
郑州
发表于 2011-8-5 18:00:35 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
六合的料是不便宜,经销商说不赚钱,你信吗?呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖热心助人勋章社区明星社区居民忠实会员

来自
山东省潍坊市
发表于 2011-8-5 18:24:36 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
经销商一吨赚你最多10块钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
发表于 2011-8-5 18:37:03 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
徐州六和511,130元,欠款还反真的不错,六和的料利润不高,就是贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
发表于 2011-8-5 18:37:55 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
现在也一样啊,每袋差3元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

年度论坛贡献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东烟台
发表于 2011-8-5 20:03:53 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
引用第3楼lwj88于2011-08-05 18:00发表的  :
六合的料是不便宜,经销商说不赚钱,你信吗?呵呵
这个年头小赚了也不行啊。(不赚钱他去喝西北风呀)
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南濮阳
发表于 2011-8-5 20:16:51 | 显示全部楼层 来自: 中国河南濮阳
引用第7楼华鲁招涨于2011-08-05 20:03发表的 :

这个年头小赚了也不行啊。(不赚钱他去喝西北风呀) [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=127624&pid=1264921][/url]
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星新人进步奖热心助人勋章

来自
山东潍坊昌邑围子镇
发表于 2011-8-5 20:22:16 | 显示全部楼层 来自: 中国山东

回 4楼(zhangshaohu) 的帖子

错了     100元
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
江苏连云港
发表于 2011-8-5 20:23:13 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
你的鸡是怎么出的?用量大直接从饲料厂进,便宜很多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民

来自
山东泰安
发表于 2011-8-5 21:57:53 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
现在有不挣钱的是吗,只是多少吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
湖北
发表于 2011-8-5 23:24:59 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北随州
我随州六合的,鸡吃料不长肉。拉的尽是黄色泡沫状盲肠粪
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东临沂
发表于 2011-8-6 10:16:16 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
朋友非吃六和料吗是吧,我这批鸡吃的龙盛的,也还可以511才121现款
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
浙江省 杭州市 上城区
发表于 2011-8-6 21:24:27 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
不挣钱,经销商是傻子呀。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-4-29 19:43 , Processed in 0.109699 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表