只需一步,快速开始
164
2206
5万
禁止发言
使用道具 举报
33
204
4323
鸡网学院专科生
引用第8楼gloryet于2011-07-30 01:19发表的 : 纯属,(我不骂你了)我养殖了2年土鸡,一只土鸡耗料11斤,4个月体重2.6斤得喂140天左右,才能达到你说的3-3.5斤。一只鸡成本得20元左右,每只鸡7元左右。一年两批而且养多少还得看有多少地放养。光卖就得一个多月的时间销量还不是很好, 没养过鸡的不要误人子弟。我真想揍你一顿。 <A href=\"http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=126862&pid=1258298\"><IMG src=\"http://bbs.jbzyw.com/p_w_picpath/back.gif\" border=0></A>
8
41
1406
鸡网学院高中生
2
39
549
鸡网学院初中生
引用第6楼茶伊于2011-07-29 09:51发表的 : 你的这种养殖必须有个前提 就是必须养殖黄粉虫和蝇蛆 那么也需要投入和引种 这块如果是自己小规模试养 自己工资不算 可以的 如果全算 是不对的 鸡四个月 15元的成本根本不够的 <A href=\"http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=126862&pid=1257622\"><IMG src=\"http://bbs.jbzyw.com/p_w_picpath/back.gif\" border=0></A>
87
1412
引用第16楼榴园黑乌鸡于2011-07-31 19:36发表的 回 8楼(gloryet) 的帖子 : 就应该揍他,不要误导人 [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=126862&pid=1259893][/url]
48
279
4198
20
347
0
49
697
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
拥有帐号并登录即可获得此勋章.
粉丝数达到100即可获得此勋章.
连续登录15天即可获得此勋章.
您为论坛的发展添砖加瓦,感谢您!
手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )
GMT+8, 2025-6-25 01:18 , Processed in 0.111817 second(s), 24 queries .