鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 172604857
收起左侧

[大肉食] 鸡苗5.2元保底价4.75元有赚头吗新手求助,谢谢

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东潍坊
发表于 2011-7-21 14:52:48 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
大料几斤。小料几斤。请你描述的详细点。才能帮你算一算。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
石家庄
发表于 2011-7-21 14:54:42 | 显示全部楼层 来自: 中国河北衡水
那要看料贵不?如果是市场料完全可以。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院学前班

Rank: 1

社区居民忠实会员

来自
江苏连云港
发表于 2011-7-21 14:59:50 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
我看就没有问题,保底价很不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民忠实会员社区明星

来自
山东寿光
发表于 2011-7-21 15:34:17 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊

回 10楼(仲杰肉鸡) 的帖子

你那是料精
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民优秀会员奖常驻居民奖忠实会员

来自
山东临沂
发表于 2011-7-21 15:40:01 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
只要养好鸡就稳赚钱,不信你试试
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
郑州
发表于 2011-7-21 16:01:01 | 显示全部楼层 来自: 中国河南平顶山
看来楼主是新手,你所说的大料具体是什么料?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
河南省开封市
发表于 2011-7-21 16:10:24 | 显示全部楼层 来自: 中国河南开封
大料太贵了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
湖北十堰
发表于 2011-7-21 16:22:01 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北
引用第3楼172604857于2011-07-21 13:02发表的 :
大料4400元小料3400元,请教一下如何计算出来的
[url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=126138&pid=1250912][/url]

朋友你说的大料和小料价格是1吨的话,每只鸡10斤料18元加5.2苗+1元药+水电人工0.3元大约24.5元成本,10斤料,1.8料比,出5.5鸡鸡肉,4.5元保本,每只利润1.3元左右。我也是大概算的,仅供参考。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

添砖加瓦奖社区居民

来自
吉林
发表于 2011-7-21 17:52:47 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林辽源
我替楼主说下吧。。我们这小料指的是全价颗粒料、、一般吃1.3斤左右,之后换浓缩料拌玉米吃到出栏大约4斤左右、玉米大约8斤吧。。。我是19号斤的鸡4元鸡雏保底4.6元,全价颗粒料(也就是楼主说的小料)3200一吨,浓缩料(就是大料)4000一吨,玉米我这买到家是1.1元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民社区明星

来自
山东济宁
发表于 2011-7-21 18:09:55 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁
还是养社会的好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东省聊城市
发表于 2011-7-21 18:13:29 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
闲着没事,自找麻烦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
河北  邯郸
发表于 2011-7-21 18:34:25 | 显示全部楼层 来自: 中国河北邯郸
吃六和料吧  市场价啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
吉林通化
发表于 2011-7-21 19:23:35 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林通化

回 24楼(吉林东丰) 的帖子

我们通化鸡雏5.6元 回收价5元  大料 小料和你们一样价
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖

来自
河南焦作
发表于 2011-7-21 19:32:05 | 显示全部楼层 来自: 中国河南开封
你那是料精 ,小125大122后121没带,,,,,,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
辽宁-沈阳-辽中-老大房乡
发表于 2011-7-21 19:53:45 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁沈阳
不知道楼主是辽宁那的。你的料贵保价低。我 这料4200,保4.8,,沈阳大成的料
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-28 23:08 , Processed in 0.116938 second(s), 24 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表