鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15514|回复: 33
收起左侧

[大肉食] 鸡苗5.2元保底价4.75元有赚头吗新手求助,谢谢

[复制链接]

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
辽宁
发表于 2011-7-21 12:47:11 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国辽宁本溪

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
第一次养鸡,鸡苗5.2元保底价4.75元有赚头吗新手求助,谢谢
回复

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
郑州
发表于 2011-7-21 12:54:18 | 显示全部楼层 来自: 中国河南信阳
那要看料贵不?如果是市场料完全可以。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖忠实会员

来自
山东烟台
发表于 2011-7-21 13:01:57 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
养好鸡,就有得赚
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
辽宁
 楼主| 发表于 2011-7-21 13:02:05 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁本溪
大料4400元小料3400元,请教一下如何计算出来的
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
河南周口
发表于 2011-7-21 13:04:33 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
现在养殖风险很大的,小心为妙,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东临沂
发表于 2011-7-21 13:12:22 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
养好了鸡还有2块的赚头。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东济南
发表于 2011-7-21 13:19:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
什么是大料和小料
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东济南
发表于 2011-7-21 13:20:06 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
鸡养好就有得赚,只是赚多赚少的问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
河南周口
发表于 2011-7-21 13:25:47 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
你们那的料好贵啊!!!

回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东临沂
发表于 2011-7-21 13:47:15 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
要看你们那里的饲料价格, 鸡养好了也没大赚头。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星新人进步奖热心助人勋章

来自
山东潍坊昌邑围子镇
发表于 2011-7-21 13:55:47 | 显示全部楼层 来自: 中国山东

回 3楼(172604857) 的帖子

你那是料精
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
辽宁丹东
发表于 2011-7-21 14:00:20 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁丹东
你辽宁哪的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东省淄博市
发表于 2011-7-21 14:05:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山东淄博
什么大料4400??
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
辽宁丹东
发表于 2011-7-21 14:06:49 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁丹东
雏怎么这么贵啊,我是丹东市的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

各位老师;我想请教怎样安装水帘

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
山东淄博
发表于 2011-7-21 14:43:51 | 显示全部楼层 来自: 中国山东淄博
苗5.2.煤炭电0.5.药2.十斤料17==24.7.料肉比1.8成本4.45---4.55
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-28 17:27 , Processed in 0.101947 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表