歪脖树 发表于 2011-11-27 01:03:43

回 14楼(宝能) 的帖子

宝能:应该是包工包料。包工包料600平米的棚18000元,我不划算吧。 我自己出去买进钢管材料,找人来焊接,这样划算多了是吧? 再就是钢管需要打弯咋办? (2011-11-26 20:43) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

包工包料就要注意下了。。。
找个明白人跟你挑料,好料用十年,焊工给你的料用五年。。。

山东看海 发表于 2011-11-27 08:24:03

回 7楼(宝能) 的帖子

宝能:你好! 我的是全钢架结构的,没有墙基。有个焊工告诉我 焊接人工费按面积算 每平米30元。 我一算600平米 得18000元。 对吗? (2011-11-26 18:06) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

这价太高了,竹竿,切块也就用一半,

yaajh 发表于 2011-11-27 13:38:41

工钱一天一百管吃,管烟。大概就这吧?

内容来自[手机版]

幽香清远 发表于 2011-12-4 09:50:46

请问各位老师,哪里有卖毛毡的多少钱米。

请问各位老师,哪里有卖毛毡的多少钱米。

鸡鸣天下。。 发表于 2011-12-4 10:10:20

我们这有的是,好的2元多一点一平方。
页: 1 [2]
查看完整版本: 来,各位帮我算算账