宝能 发表于 2011-11-26 15:33:55

来,各位帮我算算账

大棚长60米宽10米。 每个拱架由两层钢管组成,两层钢管之间用钢筋焊接。 间距2米一个拱架,共30个拱架。再用7根钢管焊接链接起来这30个拱架。 找人焊接,焊接人工费大概得多钱呢?是按怎么个标准算呢?

chengxinyu 发表于 2011-11-26 15:43:40

不知道你那里,的价格怎么帮你啊

那时还不懂 发表于 2011-11-26 15:46:31

这些东西各地区的价格都不一样。 怎么算 ?
瞎蒙 ?

李兆军 发表于 2011-11-26 16:08:20

你不应该到鸡病网来咨询,应该找做钢结构的问一下,如果你要问能养多少只鸡论坛里的老师们会给你一个满意的答复

zhaogli 发表于 2011-11-26 17:53:16

1 是按天算了 2是按架子算3按面积算   就这么干基本多少钱按当地价格

山东看海 发表于 2011-11-26 17:54:36

用9寸大竹竿做拱架不更好吗

宝能 发表于 2011-11-26 18:04:09

回 4楼(zhaogli) 的帖子

zhaogli:1 是按天算了 2是按架子算3按面积算   就这么干基本多少钱按当地价格 (2011-11-26 17:53) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

你好! 有个焊工 告诉我 焊接人工费按面积算 每平米30元。 我一算600平米 得18000元。 对吗?

宝能 发表于 2011-11-26 18:06:06

回 5楼(山东看海) 的帖子

山东看海:用9寸大竹竿做拱架不更好吗 (2011-11-26 17:54) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

你好! 我的是全钢架结构的,没有墙基。有个焊工告诉我 焊接人工费按面积算 每平米30元。 我一算600平米 得18000元。 对吗?

zhaogli 发表于 2011-11-26 18:31:01

回 6楼(宝能) 的帖子

宝能:你好! 有个焊工 告诉我 焊接人工费按面积算 每平米30元。 我一算600平米 得18000元。 对吗? (2011-11-26 18:04) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

我也刚焊完钢筋架子 。一个架子手工20元,一百个架子2000元,组装自己焊的。嗨一言两语也说不清,好像贵点。

首用兽药 发表于 2011-11-26 18:51:49

养鸡的自己焊就行,就剩个电焊机钱。以后维护也得自己学着焊。

养鸡者111 发表于 2011-11-26 18:56:25

各地的原料价格,手工价格是不一样滴。

zhaogli 发表于 2011-11-26 19:06:05

回 6楼(宝能) 的帖子

宝能:你好! 有个焊工 告诉我 焊接人工费按面积算 每平米30元。 我一算600平米 得18000元。 对吗? (2011-11-26 18:04) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

有点贵,30个架子10到12天焊完,组装3天,组装在4到6个力工。连接两个支桂时1到2个力工, 全部焊完在10天。焊条300元,这是指一个人焊。再说你那下不下雪,下雪还涉及到立柱。钢管多粗的,钢管细没立柱真是下雪2米距离宽。

1515 发表于 2011-11-26 19:14:42

雇一个焊工一天给他200元十天才2000元,也用不了18000元。

高级新手 发表于 2011-11-26 19:46:06

回 6楼(宝能) 的帖子

宝能:你好! 有个焊工 告诉我 焊接人工费按面积算 每平米30元。 我一算600平米 得18000元。 对吗? (2011-11-26 18:04) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

你说的是包工包料吗?

宝能 发表于 2011-11-26 20:43:00

回 13楼(高级新手) 的帖子

高级新手:你说的是包工包料吗? (2011-11-26 19:46) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

应该是包工包料。包工包料600平米的棚18000元,我不划算吧。 我自己出去买进钢管材料,找人来焊接,这样划算多了是吧? 再就是钢管需要打弯咋办?
页: [1] 2
查看完整版本: 来,各位帮我算算账