鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8579|回复: 10
收起左侧

哪位知道‘进厂过秤’

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民

来自
山东日照
发表于 2010-11-1 09:12:43 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东日照

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
最近听说有上厂里过秤的,而且价格要比棚前高5分,不知道哪位朋友知道告知一声,我明天准备卖鸡想试试,在这先谢了。
回复

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东淄博
发表于 2010-11-1 10:26:20 | 显示全部楼层 来自: 中国山东淄博
还是棚前过磅合适,去厂里过你得打出 损耗, 贵5分钱也不合适
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
山东泰安
发表于 2010-11-1 10:41:17 | 显示全部楼层 来自: 中国广东茂名
还是棚前保险吧,路上有损耗,而且棚前是自己的称,自己的人,受骗的几率小点啊~
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东菏泽
发表于 2010-11-1 10:47:49 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
关   注   中
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
山东潍坊
发表于 2010-11-1 10:48:50 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
我们这里是进厂杀酮体,价格却比棚头过秤便宜7分钱,去内脏去爪胴体斤数乘以1.358系数就是你的毛鸡重量。自己负担每车300~400元的运费。看起来比棚头过秤价格便宜,还要自己承担运费,但每只鸡(5斤)能多出2两重。
拉鸡的也是进场这么算,他们无利不起早,棚头肯定比进场赚得多。这样我们等于只租他们的车,付个运费罢了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

勤劳奉献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
山东烟台
发表于 2010-11-1 12:00:47 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
引用第2楼明天的兽医于2010-11-01 10:41发表的 :
还是棚前保险吧,路上有损耗,而且棚前是自己的称,自己的人,受骗的几率小点啊~ [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=98787&pid=986613][/url]
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
湖北荆州
发表于 2010-11-1 12:48:25 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北荆州
不是很清楚,如果比较熟的话可以试一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民

来自
山东日照
 楼主| 发表于 2010-11-1 16:09:03 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照
多谢各位网友的回复。还是自己的称保险点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

来自
山东省烟台市
发表于 2010-11-3 10:54:52 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
学习一下。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
山东聊城
发表于 2010-11-3 11:27:23 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
关   注   中
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
四川凉山彝族
发表于 2011-10-29 09:46:01 | 显示全部楼层 来自: 中国四川凉山彝族自治州
看称有问题不,5 分不掉称的哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-1 16:34 , Processed in 0.107065 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表