鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: 大实话
收起左侧

热风炉制做

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东临沂
发表于 2010-9-4 16:32:08 | 显示全部楼层 来自: 中国山东

回 14楼(鸡蛋的梦) 的帖子

节能型加温机

1  使用面积:3500w每台育雏面积可达20-30平米,5300W每台育雏面积可达30-40平米。
2  使用优点:
a无明火,即使将加温机埋到垫料里72小时,也不会着火,完全避免了棚舍着火的弊端;
    b无异味,不像烧煤一样,排放二氧化碳,二氧化硫,特别是冬季因烧煤加通风不良而造成的煤气中毒及氨气中毒的大有人在,相应产生人或鸡鸭中毒及呼吸道大肠杆菌的频频发生,继而使养殖成本大大提高,成活率大打折扣:
    c无需氧气,它的加温过程不像烧煤那样,与舍内家禽争夺氧气,大大提高了舍内氧气的含量,减少了通风的次数,降低了加温取暖的成本;
    d自动控温,在需要的温度之间任意调节,设备自动控温,既缩小了温差太大又降低了取暖成本,使肌体免疫系统得到充分的发育,降低了疾病的发病率,减少了投药成本,增加了养殖利润;
    e适应性广,可随意放置需要加温的所有环境下使用,例如鸡舍,鸭舍,猪舍,蔬菜大棚,温湿花棚以及室内取暖等。
    f功率自动可调,每台设备的每一组都有各自的开关,可以随便任意开启至想要的功率。
3    成本分析:夏天每只大约要0.04元的取暖费用,冬天最寒冷季节每只大约要0.40元的取暖费用。冬天最寒冷季节烧煤最低也要1.00元的取暖费,这是大家众所周知的。例如,在冬季饲养5000只鸡,育雏面积要100平方,普通燃煤炉子要4个,每个炉子每天要100斤左右的煤块,质量好的煤块每斤要0.85元/斤左右,那么一天要4个X100斤X0.85=340元/天。那么换成节能型加温机同等面积要5台,每台每小时耗电1.8度,那么一天要5台X1.8度X24小时X0.5538元=119.60元,那么340-119.6=220.4元,这个数字既是每天用电和烧煤的节省费用。
4    对比优势:烧煤的缺点有A 温度不能随意掌握,温差大。B 燃烧的同时排放大量的二氧化碳,二氧化硫等有害气体以及大量粉尘。C 温度一旦升高不能及时的降到所需温度,一旦缺煤短时间内不能升高到所需温度。D 燃烧的同时需要大量的氧气,这就出现密闭鸡舍通风保温矛盾的基础上缺氧而导致的一系列疾病的发生。 E 火灾现象严重,辛辛苦苦几年,瞬间一无所有,还要带走你大量的钞票。
             节能型加温机的优点见2使用优点。
             节能型加温机的缺点只有一条,最怕停电,所以我们为广大养殖朋友准备好了伞式液化气取暖加温设备,详细资料见单页。

                             临沂裕华阳光温湿机械厂
13287158811
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
嘉兴QQ 442850404
发表于 2010-9-4 17:02:08 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江嘉兴
我也想买设备了,不知道自己做划算还是买的划算
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-21 16:49 , Processed in 0.108760 second(s), 25 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表