鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 21891|回复: 20
收起左侧

彩钢鸡棚光屋顶多少钱1个平方?

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民

来自
安徽合肥
发表于 2010-5-2 08:56:12 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国安徽阜阳

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
      有谁知道彩钢鸡棚光屋顶多少钱1个平方?我在先谢谢了。
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
重庆长寿
发表于 2010-5-2 09:02:28 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
这还是要看你想要那种,也就在50-150之间吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
河北廊坊
发表于 2010-5-2 09:14:55 | 显示全部楼层 来自: 中国河北廊坊
光复合板60左右一平米,另外还需要滴水檐、脊瓦、脊衬、瓦订等小件,陀、檩另算。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
安徽淮南
发表于 2010-5-2 09:19:04 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽淮南
用的质量不一样;价格当然也不一样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员热心助人勋章

来自
山东 潍坊
发表于 2010-5-2 09:37:05 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
用的质量不一样;价格当然也不一样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

社区居民

来自
河南郑州
发表于 2010-5-2 10:17:12 | 显示全部楼层 来自: 中国河南濮阳
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
河南商丘夏邑太平乡
发表于 2010-5-2 11:45:36 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘
引用第5楼wo60650于2010-05-02 10:17发表的  :
不加保温板的1个平方27元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东潍坊
发表于 2010-5-2 12:22:16 | 显示全部楼层 来自: 中国河南商丘
我也想知道!?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员

来自
山东青岛
发表于 2010-5-2 12:25:53 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
引用第1楼xhouboan1986于2010-05-02 09:02发表的  :
这还是要看你想要那种,也就在50-150之间吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
河南焦作
发表于 2010-5-2 12:49:06 | 显示全部楼层 来自: 中国河南开封
刚建的30-40元/平方
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
辽宁辽西
发表于 2010-5-2 12:55:49 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁锦州
好像那个东西还分多厚的
我用的不带保温的是27
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

年度论坛贡献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东烟台
发表于 2010-5-2 13:33:52 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
一分钱一分货,注意最好自己拿
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

优秀会员奖添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民

来自
河北邢台
发表于 2010-5-2 13:37:36 | 显示全部楼层 来自: 中国河北邢台
太贵了,七八十块一平方呢,用不起
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
山东聊城
发表于 2010-5-2 16:19:16 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
好货不便宜,便宜没好货。
回复 支持 反对

使用道具 举报

JBZYW监察大使

走快乐养鸡之路

Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43

优秀版主奖添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民社区明星忠实会员常驻居民奖热心助人勋章

来自
内蒙古
发表于 2010-5-2 19:30:30 | 显示全部楼层 来自: 中国内蒙古乌兰察布
我们村里前几天新建了一个牛舍,顶部用的带保温板的采钢屋顶,造价是90元/平方
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-22 00:02 , Processed in 0.191069 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表