鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8220|回复: 8
收起左侧

[大肉食] 自己粉料与全价料养鸡?

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山西运城
发表于 2010-3-19 12:43:10 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东淄博

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
各位:请问:双AA肉鸡吃自己粉料和吃全价料,饲养成本,饲养效果、怎么样?                请详谈。{《用粉料专业户》           我一直用全价料。成本较高。粉料成本怎样。利润是不是比用全价料高、   谢谢   谢谢
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民

来自
江苏宿迁
发表于 2010-3-19 13:07:46 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏宿迁
粉料成本还是比较便宜的,粉料每包按80斤来计算大约104元,而成品颗粒料中等的大约在115元。只不过粉料有点太麻烦,而且增重和采食都会滞后。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
发表于 2010-3-19 13:09:38 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
我这边粉料觉得不比颗粒料吃的慢多少,我最好的一次40天粉料吃10斤,感觉不慢吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民社区明星

来自
辽宁大连
发表于 2010-3-19 13:38:42 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
应该因地因人,根据自己的实际情况而定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
山东菏泽
发表于 2010-3-19 14:29:58 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
太麻烦啦,差不了几个钱,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
苏杭高科技自动化养鸡小区
发表于 2010-3-19 15:20:16 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
相信自己吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
山东滨州
发表于 2010-3-19 15:23:50 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州
粉料合算  养鸡就不能怕麻烦
回复 支持 反对

使用道具 举报

JBZYW监察大使

走快乐养鸡之路

Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43

优秀版主奖添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民社区明星忠实会员常驻居民奖热心助人勋章

来自
内蒙古
发表于 2010-3-19 16:15:01 | 显示全部楼层 来自: 中国内蒙古乌兰察布
粉料比全价颗粒料好用,成本低病也少。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山西运城
 楼主| 发表于 2010-3-20 12:46:41 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
能不能讲的详细些。谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-6 12:10 , Processed in 0.709805 second(s), 25 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表