鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13227|回复: 14
收起左侧

我家鸡41天

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
江苏宿迁
发表于 2009-12-9 12:10:55 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国江苏宿迁

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
看到有朋友说他的鸡40天 都有5.8斤了 真的是不可思议的啊
恐怕还没有人养到这样 这可是第一人 个人强烈要鸡网聘用此人 不用是损失啊
好了 不说笑了
说说我自己家的 我家的鸡喂的自配料 料肉比在1.9-2.0之间吧 像那位牛人的1.75我从来就没达到过
但是我的鸡有自己的优点啊 我养的时间长 鸡病好控制 鸡养的也大 利润也就大 而且我的饲料便宜啊
1.3元一斤 现在的大饲料最低也要1.5元吧 我饲料上就要省出很多钱呢
我的鸡一般都是在最低均重6.5这样才会卖 利润也比你们均重5.0左右要多
我家去年年底上的鸡 到现在卖了5批 每批进鸡的数量是2000只 到现在赚了54000元多点
第一批鸡赚的最多 利润有大概15000吧 同志们羡慕吧 我可没撒谎啊
同志 们 养鸡现在只有用自配料才是最赚钱的 我家养肉鸡8年了从没亏本 靠的就是这个
现在我们这大车价格在4-4.1 小车4.2吧 我家这批鸡苗可能不大好 呼吸道的病和鸡腹泻的病有点不好治 用药的钱多点
还有烧炭的钱 我打算在50天的时候卖 我给大家算一下利润 2000只鸡 用大饲料的看看你们能不能赚到一样的钱
我鸡苗1.3元 合计是2600元 烧炭是1200元 用药多算点3200元 按均重6.5计算 饲料也多算点 料肉比算2.1好了
这样每只鸡就是13.65斤 饲料价钱每斤是1.3元 每只鸡用料钱就是13.65*1.3=17.745元 总共料钱就是17.745*2000=35490
电费200元吧 顾了个工人打饲料工钱500元
这样我花的本钱就是2600+1200+3200+35490+200+500=42990
再算一下毛利 卖鸡4.1*6.5*2000=53300  鸡粪500元 合计53800元
利润就是53800-42990=10810元 我都是多算的 实际上利润应该在11000到12000之间
回复

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

来自
河北邢台
发表于 2009-12-9 12:21:57 | 显示全部楼层 来自: 中国河北邢台
有配方吗发出来看看嘛,学习一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
安徽宿州
发表于 2009-12-9 12:25:13 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宿州
高手中的高手啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
江西省 宜春
发表于 2009-12-9 12:38:42 | 显示全部楼层 来自: 中国广东清远
2000只鸡一年就有这个利润,再养多点,否则一个人不是太闲着了??
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
山东日照
发表于 2009-12-9 12:43:39 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照
能配方吗发出来学习一下吗?   1a709d740eddf882ccbe1f8471aad0e4.gif
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖

发表于 2009-12-9 12:48:02 | 显示全部楼层 来自: 中国福建泉州
有配方发出来学习一下  
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

知足、知足、常足

Rank: 6Rank: 6

优秀会员奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东淄博
发表于 2009-12-9 12:50:26 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
不错。学习。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
河南南阳
发表于 2009-12-9 13:19:41 | 显示全部楼层 来自: 中国河南南阳
真是高手,关键是没有饲料配方呀!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

发表于 2009-12-9 13:37:29 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
不错啊   
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东临沂
发表于 2009-12-9 14:20:24 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
楼主开场白是不相信别人,那你又凭什么让人相信你呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
浙江舟山
发表于 2009-12-9 14:20:48 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江舟山
你是江苏的是吧,江苏的肉鸡料每斤1.3元,料肉比2:1?你能配出这么便宜的料?扯淡
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

相互交流、学习、共赢未来

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民优秀会员奖忠实会员社区明星

来自
江苏省连云港市
发表于 2009-12-9 14:37:40 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
2.1的料比,每斤饲料比成品料便宜0.1元,真是高手啊。可惜8年发展的规模不大,要不然你也许就是中国养鸡第一人了啊,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
江苏连云港
发表于 2009-12-9 15:28:31 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏

回 楼主(zhangandong) 的帖子

俺虽说是你说的那位牛人,但俺没有骗人,俺从零六年三四千只开始养,到现在是几万只的养,你养的这么好,为什么江苏农业网上有俺的大名没有你呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

勤劳奉献奖添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民社区明星

来自
广西百色
发表于 2009-12-9 16:18:18 | 显示全部楼层 来自: 中国广西南宁
是真的吗?你养的鸡一只能赚5--6元还不算死淘鸡,佩服。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区明星社区居民

来自
山东烟台
发表于 2009-12-9 17:52:18 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
高,实在是 高!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-6 14:24 , Processed in 0.143603 second(s), 29 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表