鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11397|回复: 21
收起左侧

卖玉米!

[复制链接]
头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

来自
山东省 德州市
发表于 2024-1-9 11:03:54 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东德州
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

发表于 2024-1-9 11:09:17 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
能不能赚三w
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

来自
山东省 德州市
 楼主| 发表于 2024-1-9 11:10:45 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
宁夏回族自治区 银川市
发表于 2024-1-9 11:15:34 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
我咋天贩子送散装了玉米1.26,看来价格还是高了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

发表于 2024-1-9 11:50:20 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
散养大公鸡 发表于 2024-01-09 11:15
我咋天贩子送散装了玉米1.26,看来价格还是高了

你那是过了筛烘干的吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

心有多大 舞台就有多大

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

添砖加瓦奖社区居民忠实会员新人进步奖常驻居民奖活跃会员最具活力勋章热心助人勋章

来自
河南省 焦作市 博爱县
发表于 2024-1-9 12:17:32 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
上周四老爸刚卖的,在粮点脱粒,15个水分,每斤1.19,现钱。村附近的蛋鸡场收购价每斤1.18元,不给现钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

来自
山东省 德州市
 楼主| 发表于 2024-1-9 12:36:58 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

来自
山东省 德州市
 楼主| 发表于 2024-1-9 12:37:41 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

来自
山东省 东营市 广饶县
发表于 2024-1-9 12:55:27 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营
现在的形势,低上几分也要现钱,赊着风险很大
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
山东省 济南市 槐荫区
发表于 2024-1-9 14:59:13 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
粮食便宜了,饲料价格能接着便宜吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
山东省 济南市 槐荫区
发表于 2024-1-9 15:23:08 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
@旁观者 发表于 2024-01-09 11:10
自家分的地,除成本肯定多

应当发扬“庄稼老头真奇怪,粮食越贵他越不卖”的精神
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

版主

同是鸡民,进入鸡家,各尽吉言,

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东聊城莘县妹塚
发表于 2024-1-9 18:20:21 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
我今年把一半的玉米从地里收割机掰了就卖的湿穗,合每亩卖了1670元。还有一半的是收到家,装了网袋,前几天脱粒卖的水份19个,合1.18元,当时14个水份给1.28的价格。每亩合1480元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

同是鸡民,进入鸡家,各尽吉言,

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东聊城莘县妹塚
发表于 2024-1-9 18:21:31 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
现在小贩到家来拉穗是一元一斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

来自
山东省 德州市
 楼主| 发表于 2024-1-9 18:21:44 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

来自
山东省 德州市
 楼主| 发表于 2024-1-9 18:22:44 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-7 02:28 , Processed in 0.126413 second(s), 28 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表