鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 32619|回复: 30

爆料:经典配方,免去了大家换算的麻烦了,此方只存在一天

[复制链接]

鸡网学院小学生

来自
中国 河南郑州
发表于 2009-10-29 12:26:59 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 河南郑州

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
黄连5KG,
川心莲2KG,
石榴皮2KG,
滑石粉4KG,
青蒿4KG,
秦皮3KG,
主治拉稀:大肠杆菌,过料,顽固性拉稀!

此方现在已经不是全方了,看到了的自己想法再增加一些东西和自己想使用方法吧。
人流太多,不敢等到明天了。

此方源自河南一知名厂家,此方已经存在了十几年,只做过小调整,看到后的请不要乱转发,自己使用便是。
谢谢合作
回复

使用道具 举报

版主

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖原创先锋奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
中国 河北邢台
发表于 2009-10-29 12:49:51 | 显示全部楼层 来自: 河北邢台
如果此方再加白头翁、黄柏会更好(个人见解,望交流)。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

勤劳奉献奖优秀会员奖社区居民

来自
中国 山东烟台
发表于 2009-10-29 13:02:58 | 显示全部楼层 来自: 山东潍坊
这是多少鸡的用量啊
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院讲师

优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
中国 河南-信阳
发表于 2009-10-29 13:04:36 | 显示全部楼层 来自: 河南信阳
谢谢楼主无私奉献!顶了!
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 江苏
发表于 2009-10-29 13:22:22 | 显示全部楼层 来自: 江苏盐城
怎么使用啊     
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院专科生

社区居民

来自
中国 内蒙古包头
发表于 2009-10-29 13:26:55 | 显示全部楼层 来自: 内蒙古
500克药粉拌多少饲料?   谢谢。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院研究生

学习就有进步,不要放弃学习机会

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
中国 河北衡水
发表于 2009-10-29 13:33:39 | 显示全部楼层 来自: 河北衡水
多少鸡的用量啊
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院讲师

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民社区明星

来自
中国 辽宁大连
发表于 2009-10-29 13:49:55 | 显示全部楼层 来自: 辽宁大连
怎么不告诉用量啊?
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院高中生

来自
中国 河南洛阳
发表于 2009-10-29 13:58:31 | 显示全部楼层 来自: 河南洛阳
还望楼主把用量说下谢谢
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
中国 山东菏泽
发表于 2009-10-29 15:14:50 | 显示全部楼层 来自: 山东菏泽
忽悠,说的不全面
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院高中生

社区居民

发表于 2009-10-29 16:20:54 | 显示全部楼层 来自: 辽宁鞍山
不懂没什么.就怕老师在这装
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院专科生

添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 潍坊寿光
发表于 2009-10-30 10:18:11 | 显示全部楼层 来自: 吉林吉林

回 5楼(guodahu) 的帖子

其实中兽药的剂量是一定的,如果是100%纯中药,每只鸡0.4-5克是正常的,可以自己根据日龄大小和疾病轻重来调控,也可以按0.5-1%拌料使用。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院小学生

来自
中国 河南郑州
 楼主| 发表于 2009-10-30 10:24:54 | 显示全部楼层 来自: 河南郑州

回 1楼(王留英) 的帖子

个人认为疗效也会好许多,不过会增加不少成本的,这个方核下来的成本价是三块钱左右。
中间我删去了一部分药,西药
回复 赞

使用道具 举报

JBZYW监察大使

走快乐养鸡之路

优秀版主奖添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民社区明星忠实会员常驻居民奖热心助人勋章

来自
中国 内蒙古
发表于 2009-10-30 13:41:22 | 显示全部楼层 来自: 内蒙古乌兰察布

Re:回 1楼(王留英) 的帖子

引用第12楼配比中药于2009-10-30 10:24发表的 回 1楼(王留英) 的帖子 :
个人认为疗效也会好许多,不过会增加不少成本的,这个方核下来的成本价是三块钱左右。
中间我删去了一部分药,西药 [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=64664&pid=611776][/url]

成本价三块钱?请说详细一些
回复 赞

使用道具 举报

版主

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖原创先锋奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
中国 河北邢台
发表于 2009-10-30 17:30:17 | 显示全部楼层 来自: 河北邢台
我认为三块钱也做不出来(按一公斤算),方中黄连用量较大,这样成本就会大大增加的。
回复 赞

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2026-10-13 01:43 , Processed in 0.034286 second(s), 24 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表