鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8660|回复: 9
收起左侧

[大肉食] 如果自己配料一吨要多少钱?谢谢

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
天津静海巨家庄
发表于 2009-9-23 12:52:20 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国天津

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
朋友们,现在我们这的全价料很贵,可能还不全价,如果自己配料一吨要多少钱?谢谢
回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民社区明星忠实会员

来自
福建三明
发表于 2009-9-23 13:01:43 | 显示全部楼层 来自: 中国福建三明
要看你养什么鸡多少日龄向我养的蛋鸡125天的料要1.257/斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
浙江金华
发表于 2009-9-23 13:10:17 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华
白羽肉鸡料1.35元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

s

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
苏杭高科技自动化养鸡小区
发表于 2009-9-23 14:07:48 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
饲料涨价了,蛋鸡料原来5毛,现在要7毛了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民忠实会员

来自
山东临沂
发表于 2009-9-23 17:25:35 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
肉鸡料1.3元一斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

为中国畜牧业添能加油!

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

勤劳奉献奖优秀会员奖添砖加瓦奖社区居民社区明星忠实会员常驻居民奖新人进步奖热心助人勋章

来自
河南郑州
发表于 2009-9-23 17:37:28 | 显示全部楼层 来自: 中国河南焦作
肉鸡和蛋鸡料价位是不一样的,另外就是跟当地玉米的价格有很大关系!(豆粕和预混料一般来说相差不是太大)

现在蛋鸡自配料在1.15--1.25之间  肉鸡料在1.3--1.4之间
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
江苏连云港东海
发表于 2009-9-23 17:38:18 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
自己配料(要根据当地原材料算)我们这里现在也要2600左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

JBZYW监察大使

走快乐养鸡之路

Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43

优秀版主奖添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民社区明星忠实会员常驻居民奖热心助人勋章

来自
内蒙古
发表于 2009-9-23 17:50:52 | 显示全部楼层 来自: 中国内蒙古乌兰察布
自配料和全价料价格差不多,能略便宜一些。但是自配料由于原料自己把关,质量有保障,采食量要少一些,这方面可以节约不少的钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖

来自
吉林长春
发表于 2009-9-23 18:02:00 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林松原
此问题不好答复?太笼统?,与采集原料有关,与配方有关,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
辽宁营口
发表于 2009-9-25 20:56:23 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁营口
我自己做的料,肉鸡的。。价钱在19个 蛋白的 1.20-1.25    后期 17 蛋白 价钱 1.18--1.2
料比 1.75 这块.....说明一点 我进的原料比较便宜。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-27 21:15 , Processed in 0.103201 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表