鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 15387|回复: 10

[原创] 请大家交流一下用过的肉鸡饲料的出厂价格

[复制链接]

鸡网学院本科生

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
中国 山东潍坊
发表于 2009-9-11 17:15:34 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 山东潍坊

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
我今天买的山东潍坊中基饲料小鸡一号料的出厂价格是2830元/吨,,,,请网友们经常报下自己的饲料出厂价格。雁过留声,人过请留言啊。!!!!!!
在左边的查看作者资料里有我的联系方式啊!!!!!
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

社区居民

来自
中国 山东潍坊
发表于 2009-9-11 18:20:56 | 显示全部楼层 来自: 山东
昌邑六和饲料1号2830元吨
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院讲师

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民社区明星

来自
中国 辽宁大连
发表于 2009-9-11 18:23:23 | 显示全部楼层 来自: 辽宁大连
厂家品牌,生产规模,饲料质量,产地原料价格不同,出厂价位是不同的。

一般情况饲料厂是不直接面对养殖户的(大户除外),只有小型饲料厂直接面对养殖户。
回复 赞

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

发表于 2009-9-11 18:46:05 | 显示全部楼层 来自: 江苏
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院研究生

今晚卖鸡。

优秀会员奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
中国 山东泰安
发表于 2009-9-11 21:01:07 | 显示全部楼层 来自: 山东泰安
这价格相差怎么这样大,济宁六和两千九百五,泰安天普两千九百一。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院研究生

优秀会员奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
中国 江苏东海
发表于 2009-9-11 21:41:01 | 显示全部楼层 来自: 江苏连云港
连云港正大510料2875
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院小学生

来自
中国 四川南充
发表于 2009-11-30 21:24:43 | 显示全部楼层 来自: 四川南充
广汉正大510料3140元/吨,511料2855,512料2640。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院小学生

来自
中国 四川南充
发表于 2009-11-30 21:28:08 | 显示全部楼层 来自: 四川南充
输错了,是广安不是广汉,不好意思!
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院博士生

来自
中国 湖北襄樊
发表于 2009-12-3 14:08:56 | 显示全部楼层 来自: 湖北襄阳
饲料的价格和产地,质量等有关。比如全价料超过200-250公里还卖,基本厂家就没利润了,厂家当然要加价。还有价格的高低只是表面,计算成本还要看料肉比。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院学前班

来自
中国 江苏南通
发表于 2010-1-25 15:20:00 | 显示全部楼层 来自: 江苏南通
引用第8楼shilei358于2009-12-03 14:08发表的  :
饲料的价格和产地,质量等有关。比如全价料超过200-250公里还卖,基本厂家就没利润了,厂家当然要加价。还有价格的高低只是表面,计算成本还要看料肉比。
   说的不错,距离是影响价格的因素之一,还有是 没有价格的支撑,估计也做不出说明好料。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院博士生

添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民

来自
中国 山东烟台
发表于 2010-2-5 14:58:02 | 显示全部楼层 来自: 山东烟台
引用第2楼bian123于2009-09-11 18:23发表的  :
厂家品牌,生产规模,饲料质量,产地原料价格不同,出厂价位是不同的。

一般情况饲料厂是不直接面对养殖户的(大户除外),只有小型饲料厂直接面对养殖户。
回复 赞

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2026-10-17 15:38 , Processed in 0.025462 second(s), 23 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表