鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 61447|回复: 20
收起左侧

[原创] 迷局!

[复制链接]
头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

来自
山东省 德州市
发表于 2021-10-28 19:18:52 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
山东省 潍坊市 坊子区
发表于 2021-10-28 19:26:48 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
说的靠谱
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

来自
山东省 德州市
 楼主| 发表于 2021-10-28 19:34:52 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

来自
山东省 德州市
 楼主| 发表于 2021-10-28 20:05:11 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

来自
山东省 德州市
 楼主| 发表于 2021-10-28 20:23:44 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

来自
山东省 青岛市
发表于 2021-10-28 20:31:03 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
青岛的鸡蛋5.5了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

来自
广东省 茂名市 高州市
发表于 2021-10-28 21:49:58 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
我不想这些 只想怎么养好鸡戓用什么方法省病又省药 哈哈
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

发表于 2021-10-29 07:53:10 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
旁观者老师你好,最近上大肉食可以吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民社区明星忠实会员

来自
潍坊
发表于 2021-10-29 09:15:54 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
很多人在成本线以下挣扎,成本线以下欢呼,一个字,就是“贱”!
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民社区明星忠实会员

来自
潍坊
发表于 2021-10-29 09:16:46 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
5斤,1.4料比,2元料,1.5苗,3元综合费用,成本3.7(参照社会平均水平)
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

来自
山东省 德州市
 楼主| 发表于 2021-10-29 10:02:42 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

发表于 2021-10-29 10:04:44 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
赵德峰 发表于 2021-10-29 09:16
5斤,1.4料比,2元料,1.5苗,3元综合费用,成本3.7(参照社会平均水平)

赵老师养这个标准是高手了,俺这几乎没有!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民社区明星忠实会员

来自
潍坊
发表于 2021-10-29 10:45:00 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
a小辣椒 发表于 2021-10-29 10:04
赵老师养这个标准是高手了,俺这几乎没有!

所以说不能盲目乐观。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

来自
山东省 济南市 章丘市
发表于 2021-10-29 12:01:29 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
赵德峰 发表于 2021-10-29 10:45
所以说不能盲目乐观。

确实不能盲目乐观
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-10-29 12:17:50 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
哎,养鸡户就是贱材,鸡苗便宜的时候这个不要那个不要,鸡苗每天涨价的时候都争着上鸡,真是钱多了花不了了吗,你没算算冬天养鸡饲料贵烤火费贵,能有多少利润?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-6 04:24 , Processed in 0.112020 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表