只需一步,快速开始
12
122
2129
鸡网学院高中生
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册
使用道具 举报
40
803
9932
鸡网学院本科生
1198
3万
35万
版主
wqbgsd1 发表于 2021-10-06 20:19 本帖最后由 wqbgsd1 于 2021-10-6 20:32 编辑 知道为什么不快吗,草他吗,棚前5.8元钱一斤的黑土2,超市里卖白条19块钱。大螃蟹10元一只,我觉得还是选8只大螃蟹划算
1167
6279
10万
鸡网学院终级
赵德峰 发表于 2021-10-07 05:58 商业模式弊端:大型商超不同于农贸市场,他们在农副产品定价方面拥有自主权,进入大型商超,得找他们一些列说了算“头头脑脑”,得用钱开路,这些费用一方面剥夺了生产者的利润,一方面增加了消费者成本,商超本身还要预留高额利润,卖不动?也就不难理解了。
92
4210
4万
0
常老师1 发表于 2021-10-07 14:15 一些列/一系列! 我也专门给你找毛病!
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
活跃且尽责职守的版主
您为论坛的发展添砖加瓦,感谢您!
谢谢您积极发表原创作品,特颁发此奖!
拥有帐号并登录即可获得此勋章.
粉丝数达到100即可获得此勋章.
连续登录15天即可获得此勋章.
|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )
GMT+8, 2025-2-12 04:20 , Processed in 0.143038 second(s), 26 queries .