鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 34529|回复: 18
收起左侧

毛鸡价格

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省 临沂市 沂南县
发表于 2021-1-1 07:46:57 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东临沂

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
2020年1月1日的毛鸡价格是3.8元,鸡苗大约是13元左右,每只鸡大赔5元。2021年1月1日的毛鸡价格是3.9元,鸡苗大约在4元左右,能有多少利润呢?
回复

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

新人进步奖

发表于 2021-1-1 07:55:35 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民新人进步奖忠实会员添砖加瓦奖热心助人勋章

来自
河北省
发表于 2021-1-1 08:03:55 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
饲料在涨价
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖热心助人勋章社区明星社区居民忠实会员

来自
山东省潍坊市
发表于 2021-1-1 09:18:23 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
今年饲料贵点,没利润也赔不着。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
山东省 济南市 槐荫区
发表于 2021-1-1 09:36:12 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
饲料涨钱太多了,没有可比性
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2021-1-1 10:06:23 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
养好了不赔钱也不挣钱!养的差了就会赔!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

来自
黑龙江省
发表于 2021-1-1 10:11:55 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江哈尔滨
见鸡行事 发表于 2021-01-01 10:06
养好了不赔钱也不挣钱!养的差了就会赔!

赞同
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民社区明星忠实会员

来自
潍坊
发表于 2021-1-1 11:39:36 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
养好了,成本价。
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民社区明星忠实会员

来自
潍坊
发表于 2021-1-1 11:42:17 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
元旦卖鸡,毛鸡3.9,这批鸡的鸡苗3.8左右,料1.7,5斤,料比1.5,综合费用3元,成本:3.91
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民社区明星忠实会员

来自
潍坊
发表于 2021-1-1 11:45:18 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
如此算来,一只鸡养到这个水平,亏5分钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
安徽省 亳州市 涡阳县
发表于 2021-1-1 12:18:57 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽宿州
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
辽宁本溪
发表于 2021-1-1 13:00:56 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁本溪
回头看看,10年间,我们身边都有什么东西没涨价,只有肉鸡,2007年冬天,肉鸡4.5多点,看看今年,再看看料,这是行业的悲哀,
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民社区明星忠实会员

来自
潍坊
发表于 2021-1-1 13:59:22 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
亮哥1984 发表于 2021-01-01 13:00
回头看看,10年间,我们身边都有什么东西没涨价,只有肉鸡,2007年冬天,肉鸡4.5多点,看看今年,再看看料,这是行业的悲哀,

2007年,饲料1880元/吨,工人工资1000,哈。
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民社区明星忠实会员

来自
潍坊
发表于 2021-1-1 14:00:21 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
十多年来,好像电费、煤费一直没大涨!
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民社区明星忠实会员

来自
潍坊
发表于 2021-1-1 14:01:10 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
我们2006开始规模化养肉鸡,记得第一批鸡用料0.93元/斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-13 05:52 , Processed in 0.162205 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表