鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14403|回复: 9
收起左侧

再谈为富人服务

[复制链接]

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

来自
山东省 泰安市
发表于 2020-10-28 09:12:32 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东泰安

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
本帖最后由 常老师1 于 2020-10-28 10:39 编辑

以前听说一只优质肉牛的眼肉可回一半牛价,今年去内蒙古开会终于吃到了牛眼肉(外脊肉),很好吃。
今年疫情让大多数养殖户赔了钱,但是大闸蟹却异军突起,涨了20%-30%。为什么?因为吃大闸蟹的是富人。
在发达国家,翅中是鸡腿价格的2-3倍,大概3美元一傍。欧美的分割鸡较大,一对鸡翅差不多半傍,也就是10人民币,半只鸡的成本回来了(翅尖根本见不到,估计做肉骨粉了)。
现烤的烤鸡5美元一只,赚一倍!

回复

使用道具 举报

管理员

人有德 天地宽

Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40

社区居民社区明星

来自
郑州
发表于 2020-10-28 09:40:41 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国
原来很多人被美国人不吃鸡翅骗了很多年。富人和懒人催生了很多行业,富人有时候也交智商税。富人很多也搞财富再分配(特别是改革开放的前三十年)。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员常驻居民奖

来自
江苏省 苏州市 常熟市
发表于 2020-10-28 10:02:53 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏苏州
我这大闸蟹才50元一斤,均重3两以上
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

来自
山东省 泰安市
 楼主| 发表于 2020-10-28 10:15:37 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
批发30元也赚!
回复 支持 反对

使用道具 举报

JBZYW监察大使

走快乐养鸡之路

Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43

优秀版主奖添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民社区明星忠实会员常驻居民奖热心助人勋章

来自
内蒙古
发表于 2020-10-28 17:43:55 | 显示全部楼层 来自: 中国
眼肉和西冷确实比其他部位的肉好吃,尤其是那些小日龄的牛
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

来自
山东省 泰安市
 楼主| 发表于 2020-10-28 18:05:26 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
西冷是哪个部位?
回复 支持 反对

使用道具 举报

总版主

一直在努力!

Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41

优秀版主奖原创先锋奖优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员热心助人勋章

来自
邯郸
发表于 2020-10-28 21:20:05 | 显示全部楼层 来自: 中国河北唐山
原来这样,跟着常老师长见识了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

来自
重庆市
发表于 2020-10-28 21:47:42 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
这玩意事上多吃对人是不好的。特别是淡水养植,细菌,病毒,虫是非常多,而且这玩意使胃酸过多,胃感冒,反胃。从中医上来讲,这东西是阴物,致阴不致阳。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

发表于 2020-10-29 02:16:15 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏宿迁
前天刷了个抖音一串葡萄1000多,10个橘子590元。120一斤的榴莲真是长见识了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

发表于 2020-10-30 01:50:32 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
完美的邂逅 发表于 2020-10-29 02:16
前天刷了个抖音一串葡萄1000多,10个橘子590元。120一斤的榴莲真是长见识了。

那是北京有个菜市场专供富人,贵族们消费的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-12 11:29 , Processed in 0.101770 second(s), 28 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表