只需一步,快速开始
144
506
3579
鸡网学院专科生
使用道具 举报
258
4783
3万
0
蛋蛋烟草味 发表于 2018-4-15 17:07 去年4.2的时候,我从3.8靠到4.2,反正赔不了,料2500一吨,料比2.0也挣钱,靠到六斤
张智慧 发表于 2018-4-15 17:16 大了划算。
老安 发表于 2018-4-15 19:17 后期要看当天的料比,1.5元的料价当天料比在2.4成本就3.6元,若成鸡在3.6,7就不合算了。当天料比和总料比 ...
23
196
3341
35
1032
8422
鸡网学院本科生
51
2123
1万
肉鸡航行 发表于 2018-4-15 19:32 总料比2.0,这是赶到价格的优势了。
蛋蛋烟草味 发表于 2018-4-15 20:11 木有那么高1.6的料比,我是说2.0的料比也挣钱
674
6万
131万
JBZYW监察大使
走快乐养鸡之路
190
5万
93万
版主
养雞好 养好雞 雞好养 好养雞
肉鸡航行 发表于 2018-4-15 13:27 鸡已经卖完了,只是在想前两天收毛鸡的给出的那个价格。
雞懂事 发表于 2018-4-15 21:26 每批雞卖完都後悔不是嗎 想那樣 想這樣 是不是會更好
肉鸡航行 发表于 2018-4-15 21:55 这点您可想错了,本人是不爱后悔也没怎么遇到过后悔事的人。请问老师,5斤的鸡给你3.5元一斤,6斤以上的 ...
雞懂事 发表于 2018-4-15 22:02 俺們這沒這樣的算法 所以不用想太多 之所以人家越大給越多錢 也就是料比會越高 卖的沒有买的精 ...
肉鸡航行 发表于 2018-4-16 05:45 您又想错了不是要别人给出主意,只是想和大家拉个话题。鸡群不好4斤重有买的也得卖。在同等价格下,5斤重 ...
雞懂事 发表于 2018-4-16 16:05 您說得很對
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
拥有帐号并登录即可获得此勋章.
活跃且尽责职守的版主
您为论坛的发展添砖加瓦,感谢您!
你乐于助人,为网站的发展付出劳动,感谢您!
您很勤劳,用您的智慧和汗水为论坛的发展做出了积极的贡献,感谢您!
粉丝数达到100即可获得此勋章.
连续登录15天即可获得此勋章.
能够长期在社区活动者,可得这个奖章!在线时间666小时即可获得。
您为人非常热心,经常在论坛帮助他人!
2017年度论坛贡献奖
注册账号后积极发帖的会员
管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )
GMT+8, 2025-5-3 13:46 , Processed in 0.117440 second(s), 24 queries .