鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10308|回复: 29
收起左侧

[大肉食] 大家来说说鸡粪都是怎么处理的呀!

[复制链接]
头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

社区居民

来自
江苏徐州
发表于 2009-4-14 22:25:02 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国江苏徐州
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

荣誉版主

诚信创造价值

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

勤劳奉献奖添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民社区明星

来自
河南 南阳
发表于 2009-4-14 22:39:32 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
粪液发沼气,粪卖钱!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

养鸡希望福,大夫来帮助。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民社区明星

来自
黑龙江哈尔滨
发表于 2009-4-14 22:47:05 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江哈尔滨
黑龙江一四轮车二百元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
安徽亳州
发表于 2009-4-14 22:48:09 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽亳州
我们这边都是蔬菜大棚用,价格冬季高点每方80元左右,现在70左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
河北石家庄
发表于 2009-4-14 22:55:44 | 显示全部楼层 来自: 中国河北石家庄
我们这才40一方
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖

来自
山东菏泽
发表于 2009-4-14 23:10:48 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
我们这里每三轮140
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东潍坊
发表于 2009-4-14 23:12:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
潍坊100元一方
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

社区居民

来自
江苏徐州
 楼主| 发表于 2009-4-14 23:28:31 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

JBZYW监察大使

走快乐养鸡之路

Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43

优秀版主奖添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民社区明星忠实会员常驻居民奖热心助人勋章

来自
内蒙古
发表于 2009-4-14 23:35:56 | 显示全部楼层 来自: 中国内蒙古呼和浩特
我这里蛋鸡粪50元/立方
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

来自
陕西汉中
发表于 2009-4-14 23:43:30 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西汉中
  
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民

来自
吉林省四平市
发表于 2009-4-15 02:03:58 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林四平
四平每方40-50
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
山东潍坊
发表于 2009-4-15 05:25:28 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
引用第6楼交流禽病于2009-04-14 23:12发表的  :
潍坊100元一方
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖勤劳奉献奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员热心助人勋章

来自
山东 潍坊
发表于 2009-4-15 05:48:05 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
我们这边都是蔬菜大棚用,价格80-100元/方
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
开封
发表于 2009-4-15 05:51:10 | 显示全部楼层 来自: 中国河南开封
开封100元一方
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖

来自
山东潍坊昌乐
发表于 2009-4-15 05:55:50 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
我们这里晒干粪。现在0.4----0.45元每斤。
我们当地种蔬菜和大棚西瓜。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-24 12:59 , Processed in 0.155069 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表