鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12920|回复: 13
收起左侧

[大肉食] 一般情况下鸡苗的成本价及肉毛鸡的成本价格是多少

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河南鹤壁
发表于 2009-4-9 11:12:55 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国河南漯河

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
在现在的情况下鸡苗的成本价,及饲养到2.5公斤的肉鸡成本价是多少?
回复

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民社区明星

来自
辽宁大连
发表于 2009-4-9 11:32:55 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁大连
很难回答,雏鸡价,玉米价,饲料价,药价,管理上的差异,各地是不同的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

添砖加瓦奖

来自
黑龙江哈尔滨
发表于 2009-4-9 12:04:14 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江哈尔滨
很难回答,雏鸡价,玉米价,饲料价,药价,管理上的差异,各地是不同的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
山东济南
发表于 2009-4-9 12:04:30 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
今天问题今天说,肉毛鸡的成本价格是3.5元左右。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
山东
发表于 2009-4-9 12:14:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济南
养得好的话3.7元能保本!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东宁津
发表于 2009-4-9 12:40:57 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
预算【3月28日进的苗】------苗2.5元,料均价1.27元*10斤=12.7元,药费1.5元/只,取暖0.5元/只
                   出栏料比1:1.85            死亡:%7         出栏率%93
                                      出栏体重10斤料/1.85=5.4斤
                   苗,药,取暖,每斤成本4.5元/5.4斤/0.93=0.9元
                   料,每斤成本1.85斤*1.27元=2.35元
    合计每斤毛鸡成本:   3.25元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

来自
吉林长春
发表于 2009-4-9 13:02:44 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林四平

回 2楼(ybw5812) 的帖子

现在养大肉食22元左右/只,出栏价3.7元/斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
辽宁辽阳
发表于 2009-4-9 13:56:03 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁辽阳
就现在AA毛鸡成本在3.4元 辽宁  鸡苗在种蛋的基础上加2毛至3毛
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
荷泽
发表于 2009-4-9 13:57:45 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
引用第1楼卞123于2009-04-09 11:32发表的  :
很难回答,雏鸡价,玉米价,饲料价,药价,管理上的差异,各地是不同的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
江苏连云港
发表于 2009-4-9 14:01:16 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
引用第1楼卞123于2009-04-09 11:32发表的  :
很难回答,雏鸡价,玉米价,饲料价,药价,管理上的差异,各地是不同的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东聊城
发表于 2009-4-9 14:42:08 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
难说
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河南鹤壁
 楼主| 发表于 2009-4-17 08:35:14 | 显示全部楼层 来自: 中国河南漯河
谢谢大家的回答。有了一些基本的了解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖

来自
山东烟台
发表于 2009-4-23 16:39:42 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台

Re:回 2楼(ybw5812) 的帖子

引用第6楼zhangjianwei于2009-04-09 13:02发表的 回 2楼(ybw5812) 的帖子 :
现在养大肉食22元左右/只,出栏价3.7元/斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民

来自
辽宁辽阳
发表于 2009-4-23 16:54:11 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁辽阳
鸡苗的成本价等于种蛋的价格再加上2毛的孵化所产生的费用!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-4-30 17:41 , Processed in 0.116462 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表