鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: yangxin
收起左侧

原粉让我伤透了心!!!

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

添砖加瓦奖社区居民

来自
江苏泰州
发表于 2009-3-19 14:22:37 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏泰州
现在要想进到物廉价美的兽药
第一,厂家要选择正确,至少不能用皮包公司的产品。
第二,进货渠道要简介,不能被多家经销商剥削,减少中间环节的利润。
第三,治疗用药的时候,多听听别人的意见,不能武断,耽误病情。
第四,自己管理很重要,一疗程药下去,如果没有效果可以找找多方面原因,
      不能眼定着某个病不放,包心包肝都是大肠杆菌吗?
第五,别骂兽医,每个兽医都想为养殖户好,都想把病治疗成功,如果治疗失败
      应该和兽医一起讨论失败的原因,别见到兽医,就让别人滚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
广西贵港
发表于 2009-3-19 16:15:58 | 显示全部楼层 来自: 中国河南漯河
我从来都不相信原粉,看得见的药粉却从没有看见过疗效,但是我的很多客户都图便宜,去别处买原粉,最后病没有看好又浪费钱,便宜惹的货啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
河南省 洛阳市 偃师市 首阳山镇
发表于 2009-3-19 16:44:00 | 显示全部楼层 来自: 中国河南洛阳
便宜没好货,可现在也很难买到便宜的,就得找个诚信的才行
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东青岛
发表于 2009-3-19 17:08:45 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
千万不要贪图便宜
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖

来自
山西
发表于 2009-3-19 20:25:16 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林延边朝鲜族自治州
买原粉尽量买带有包装,比较知名品牌的,现在兽药行业比较乱,都有人自己加工原粉,痢菌净(白面+色素),吩劝大伙买药不要图便宜,一份价钱一份货!假药那太啃人了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院学前班

Rank: 1

社区居民

来自
辽宁营口
发表于 2009-3-19 21:25:15 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁营口
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

添砖加瓦奖社区居民

来自
江苏泰州
发表于 2009-3-20 07:59:50 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏泰州
引用第31楼weitailong于2009-03-19 14:22发表的  :
现在要想进到物廉价美的兽药
第一,厂家要选择正确,至少不能用皮包公司的产品。
第二,进货渠道要简介,不能被多家经销商剥削,减少中间环节的利润。
第三,治疗用药的时候,多听听别人的意见,不能武断,耽误病情。
第四,自己管理很重要,一疗程药下去,如果没有效果可以找找多方面原因,
.......
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

添砖加瓦奖社区居民

来自
江苏泰州
发表于 2009-3-20 08:00:06 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏泰州
引用第30楼weitailong于2009-03-19 14:14发表的  :
其实,现在厂家也没有办法呀!
比如头孢吧,最便宜的头孢赛肟也要800-1000/Kg
这是我们兽药厂家进货价格,要是在门市上面卖,你们接受不了呀!
所以只能弄含量不足的呀!
现在好多产品,都是根据市场价格做产品。
.......
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民

来自
河北邯郸
发表于 2009-3-20 14:12:51 | 显示全部楼层 来自: 中国河北邯郸
引用第2楼lnyxlx于2009-03-19 06:14发表的  :
原粉必须要清楚真正的含量,否则既浪费了药又耽误了病
支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河北保定
发表于 2009-3-20 19:07:56 | 显示全部楼层 来自: 中国河北保定
都是钱把良心给淹没了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖

来自
潍坊昌乐
发表于 2009-3-20 22:06:55 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
难啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 2009-3-22 18:43:52 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽淮北
要多了解市场上原粉的价格
因为含量不同价格就不一样
饮水量自然就打不一样啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

来自
辽宁锦州
发表于 2009-3-22 20:12:15 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁营口
到我这里来批发啊,我是厂家业务员,我的QQ117087880药品全,价格全部厂家直销价。药品质量是没问题的在我家当地有三年的实见经验。但我还给你点见意啊,你用抗生素药不要经常有原粉啊,还用复方的好点啊。原粉不一定就是治病好啊。因为复方的间可以增强药效啊。所以复方的用于治病比较好啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

JBZYW监察大使

走快乐养鸡之路

Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43Rank: 43

优秀版主奖添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民社区明星忠实会员常驻居民奖热心助人勋章

来自
内蒙古
发表于 2009-3-22 20:32:34 | 显示全部楼层 来自: 中国内蒙古呼和浩特

回 11楼(吴言军) 的帖子

不是养殖户图便宜,而是普通养殖户根本不知道它是贵还是便宜,而且很多贵的也不一定就是好的嘛,这让养殖户如何是好呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东菏泽
发表于 2009-3-22 22:44:34 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
花钱买经验啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-20 06:29 , Processed in 0.125478 second(s), 25 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表