鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 鸡舞翩翩
收起左侧

你想知道吗?

[复制链接]

荣誉版主

路,终究要一个人走

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖流动红旗社区明星

来自
山东烟台
 楼主| 发表于 2009-3-15 09:50:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台

回 12楼(长胜将军) 的帖子

前天我的客户刚走一棚鸡,料肉比是1.86.。你那价钱高吗?把你哪里的价钱说一下。谢谢!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

路,终究要一个人走

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖流动红旗社区明星

来自
山东烟台
 楼主| 发表于 2009-3-15 09:58:11 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
引用第13楼理想在飞翔1于2009-03-15 08:42发表的  :
六和饲料1号100元、2号93元。
请问您说的是厂家无返利出厂价格吗?我们这里到户接近1.3
有的。可能地区的差价吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
江苏
发表于 2009-3-15 10:05:38 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
楼主说的六合是哪里的六合?
1号和2号料悬殊7块呀。
我们这两号料之间悬殊3块呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东聊城
发表于 2009-3-15 11:27:38 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
我刚打电话问了   给我的供料是1号  2680元一吨
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

路,终究要一个人走

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖流动红旗社区明星

来自
山东烟台
 楼主| 发表于 2009-3-15 11:49:38 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台

回 18楼(a214076051) 的帖子

你们那每斤1.34元。有没有把车费加在里面?
我们这每斤1.25元。出厂价。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东聊城
发表于 2009-3-15 11:55:35 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
鸡病专业网上  怎么改名字
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
江苏连云港东海
发表于 2009-3-15 12:16:32 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏连云港
谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

我是养鸡人.你们别拿虾米不当海

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖优秀会员奖社区明星社区居民

来自
广西  南宁
发表于 2009-3-15 13:24:15 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西咸阳
谢谢了
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

路,终究要一个人走

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖流动红旗社区明星

来自
山东烟台
 楼主| 发表于 2009-3-15 15:51:38 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台

回 20楼(a214076051) 的帖子

鸡病专业网上  怎么改名字。

这的问管理员和猪年。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东省淄博市
发表于 2009-3-15 15:54:45 | 显示全部楼层 来自: 中国山东淄博
淄博六和肉鸡料,510(97元),511(91元),513(87元)。东营华誉肉鸡料510(96.8元),511(90.6元),513(86.2元)到户价格。
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

路,终究要一个人走

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

优秀会员奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖流动红旗社区明星

来自
山东烟台
 楼主| 发表于 2009-3-15 16:33:59 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台

回 24楼((昨夜星辰)) 的帖子

哥们,你可以把你们哪里的饲料、粮食、鸡、猪、牛、羊、食品等,写成帖子发到【行业杂谈】来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东聊城
发表于 2009-3-15 18:30:42 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
我们这闹猪瘟呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东聊城
发表于 2009-3-15 18:32:03 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
师傅   这两天  上鸡行吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东聊城
发表于 2009-3-15 18:37:29 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
师傅我想建鸡舍   网上养鸡把窗户建的和鸡平着好    还是要高出
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东聊城
发表于 2009-3-15 19:55:00 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城

Re:回 18楼(a214076051) 的帖子

引用第19楼鸡舞翩翩于2009-03-15 11:49发表的 回 18楼(a214076051) 的帖子 :
你们那每斤1.34元。有没有把车费加在里面?
我们这每斤1.25元。出厂价。
送到家 是2680一吨开票价    他们吃回扣
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-3 22:54 , Processed in 0.570122 second(s), 24 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表