鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16919|回复: 14
收起左侧

现在白鸡行情不敢好,不知道草鸡价格怎么样

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
河南省 安阳市 滑县 城关镇
发表于 2015-12-8 13:12:52 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国河南安阳

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
朋友养了3000只草鸡,现在130天,有公鸡1500只左右平均三斤,准备出售问一下各位现在这种里鸡多少钱一斤,各位帮忙看看
131251flbxnzbp9n5xlobg.jpg
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东省德州市
发表于 2015-12-8 16:40:25 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
好啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

s

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员新人进步奖热心助人勋章

来自
山东潍坊
发表于 2015-12-8 18:01:24 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
名字寓意不好啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

总版主

Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41Rank: 41

优秀版主奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民忠实会员社区明星热心助人勋章原创先锋奖

来自
安徽省 宿州市
发表于 2015-12-8 18:08:51 | 显示全部楼层 来自: 中国山西长治
我们这十五六一斤呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖热心助人勋章社区明星社区居民忠实会员

来自
山东省潍坊市
发表于 2015-12-8 21:50:41 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
大批卖也就是十二三,8个月以上长了蹬爪能卖到20元左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

新人进步奖添砖加瓦奖社区居民热心助人勋章

来自
四川省 眉山市 东坡区
发表于 2015-12-8 22:33:49 | 显示全部楼层 来自: 中国四川眉山
张智慧 发表于 2015-12-8 18:08
我们这十五六一斤呢

这么贵……
回复 支持 反对

使用道具 举报

s

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员常驻居民奖添砖加瓦奖热心助人勋章

来自
山东省 潍坊市 诸城市 密州街道
发表于 2015-12-9 02:17:33 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
130天的鸡俺这里大批卖也就是十块
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
河南省 安阳市 滑县 城关镇
 楼主| 发表于 2015-12-9 08:13:41 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
张智慧 发表于 2015-12-8 18:08
我们这十五六一斤呢

我们这就给12
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
河南省 安阳市 滑县 城关镇
 楼主| 发表于 2015-12-9 08:14:03 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
zhangshaohu 发表于 2015-12-8 21:50
大批卖也就是十二三,8个月以上长了蹬爪能卖到20元左右

差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东潍坊
发表于 2015-12-9 09:37:55 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
这里,八块。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
河北省 邯郸市
发表于 2015-12-9 19:26:24 | 显示全部楼层 来自: 中国河北邯郸
12块效益咋样,有帐算吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

发表于 2015-12-10 12:28:41 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
12
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
河南省 安阳市 安阳县
发表于 2015-12-11 13:13:59 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
喂了几批了?能卖多少钱一斤?成本多少?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
河南省 安阳市 滑县 城关镇
 楼主| 发表于 2015-12-11 18:26:32 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
安阳山水 发表于 2015-12-11 13:13
喂了几批了?能卖多少钱一斤?成本多少?

朋友的细节没问
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
河南省 安阳市 安阳县
发表于 2015-12-11 19:12:32 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
海洋养殖 发表于 2015-12-11 18:26
朋友的细节没问


回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-6-25 13:17 , Processed in 0.276629 second(s), 30 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表