鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 29918|回复: 30
收起左侧

六合肉鸡饲料价格

[复制链接]

鸡网学院小学生

Rank: 2

来自
安徽省 合肥市 肥西县
发表于 2015-10-17 22:19:59 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山西阳泉

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
各位同行,现在我们这边六合肉鸡511饲料从经销商那里赊账119一代80斤,是不是贵了,请问你们用的什么品牌饲料,多少钱一代,开票多少一吨?
回复

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖新人进步奖

来自
山东德州
发表于 2015-10-17 22:53:49 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
我们这里开票在2750左右。

点评

贵了,,,  发表于 2015-10-18 10:04
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员常驻居民奖添砖加瓦奖热心助人勋章

来自
山东省 潍坊市 诸城市 密州街道
发表于 2015-10-18 00:06:35 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
听拉料的司机说,现在511饲料2500多一吨。当然这是合作社和鸡头的开票价。养殖户自己就是现款这价也拉不到。

点评

是这样的  发表于 2015-10-18 10:04
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

发表于 2015-10-18 06:29:34 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
2600不开票我给你找。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
山东省 临沂市
发表于 2015-10-18 06:57:57 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
等料到一元一斤在上鸡
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
山东省 潍坊市 坊子区 荆山洼镇
发表于 2015-10-18 07:01:23 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
四十已过 发表于 2015-10-18 00:06
听拉料的司机说,现在511饲料2500多一吨。当然这是合作社和鸡头的开票价。养殖户自己就是现款这价也拉不到 ...

我们这开票3330元每吨。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员常驻居民奖添砖加瓦奖热心助人勋章

来自
山东省 潍坊市 诸城市 密州街道
发表于 2015-10-18 07:13:26 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
潍坊王 发表于 2015-10-18 07:01
我们这开票3330元每吨。

你养的应该是保底的鸡,要不现在没有那么贵的料
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省 泰安市 新泰市
发表于 2015-10-18 07:24:44 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
开票3560元每吨2号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省 泰安市 新泰市
发表于 2015-10-18 07:24:53 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
开票3560元每吨2号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
河南周口
发表于 2015-10-18 07:28:19 | 显示全部楼层 来自: 中国河南周口
四十已过 发表于 2015-10-18 00:06
听拉料的司机说,现在511饲料2500多一吨。当然这是合作社和鸡头的开票价。养殖户自己就是现款这价也拉不到 ...

一块钱一斤的能喂吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员常驻居民奖添砖加瓦奖热心助人勋章

来自
山东省 潍坊市 诸城市 密州街道
发表于 2015-10-18 07:40:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
养鸡有心人 发表于 2015-10-18 07:28
一块钱一斤的能喂吗?

都是一样的料,合作社和鸡头买便宜,因为他们量大。养殖户自己买就贵,大约也是3100左右。现在的饲料厂都靠合作社和鸡头卖料呢,不指望养殖户自己去买那点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员常驻居民奖添砖加瓦奖热心助人勋章

来自
山东省 潍坊市 诸城市 密州街道
发表于 2015-10-18 07:41:36 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊

我们这里保底3.8的都是这个价
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

社区居民忠实会员

来自
河南省漯河市
发表于 2015-10-18 08:06:16 | 显示全部楼层 来自: 中国河南漯河
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民新人进步奖常驻居民奖添砖加瓦奖热心助人勋章

来自
山东潍坊
发表于 2015-10-18 08:42:46 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
倡仪:以后坚决不从经销商那里买料。厂家直购。降低成本才是生存之道,我们养的人太多了,成本能降下来吗?逐步减少销售环节,降低成本。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民新人进步奖常驻居民奖添砖加瓦奖热心助人勋章

来自
山东潍坊
发表于 2015-10-18 08:45:54 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
没钱可以做担保贷款,除掉利息也会便宜的。我就是这样做的。保底以后也不做,'把经销商省掉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-8 12:34 , Processed in 0.105232 second(s), 28 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表