鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: dy11035188
收起左侧

[大肉食] 卖完鸡 向大家汇报

[复制链接]

鸡网学院高中生

Rank: 4

添砖加瓦奖社区居民

来自
山东临沂
发表于 2009-1-1 19:15:19 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
引用第7楼s_cuihua于2009-01-01 15:51发表的  :
恭喜恭喜
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东菏泽
发表于 2009-1-1 19:21:44 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
楼主可否说一下料肉比是多少?1.81吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东聊城
发表于 2009-1-1 19:25:22 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

来自
山东聊城
发表于 2009-1-1 19:26:03 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
恭喜,恭喜.....有什么好经验,交流交流如何?我QQ1040046509 1221834015639.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东聊城
发表于 2009-1-1 19:47:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
恭喜发财     
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
河北石家庄
发表于 2009-1-1 19:54:00 | 显示全部楼层 来自: 中国河北石家庄
    
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

勤劳奉献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河北沧州
发表于 2009-1-1 20:00:13 | 显示全部楼层 来自: 中国河北沧州
你真幸福
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

勤劳奉献奖优秀会员奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东潍坊
发表于 2009-1-1 20:05:15 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
楼主:先恭喜发财,养的不错,但小弟有一问题想请教,你养的鸡总重量是144363/3.85=37496.88斤,饲料是92100斤,料肉比是92100/37496.88=2.456:1,请问:我们潍坊这里的饲料是1.26元左右,你的只是1元?按照每斤差1.26-1.00=0.26元计算就是92100*0.26=23946元,检疫我们这里每只0.12元,你的每只多少?请不吝赐教,谢谢了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

勤劳奉献奖添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河北沧州
发表于 2009-1-1 20:05:38 | 显示全部楼层 来自: 中国河北沧州
你们那的东西这么贱。你真牛
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东泰安
发表于 2009-1-1 20:11:49 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
恭喜
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东泰安
发表于 2009-1-1 20:14:24 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
      
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

养鸡依靠科技!成功在于创新!

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

勤劳奉献奖优秀会员奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星

来自
河南-安阳
发表于 2009-1-1 20:18:13 | 显示全部楼层 来自: 中国河南安阳
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
山东德州
发表于 2009-1-1 20:22:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
楼主:先恭喜发财,养的不错,但小弟有一问题想请教,你养的鸡总重量是144363/3.85=37496.88斤,饲料是92100斤,料肉比是92100/37496.88=2.456:1,请问:我们潍坊这里的饲料是1.26元左右,你的只是1元?按照每斤差1.26-1.00=0.26元计算就是92100*0.26=23946元,检疫我们这里每只0.12元,你的每只多少?请不吝赐教,谢谢了。沒取暖吗气吹的吧  牛年真牛
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民

来自
河北衡水
发表于 2009-1-1 20:44:43 | 显示全部楼层 来自: 中国河北邢台
牛年真能吹啊,现在免税了吗/你的料真便宜阿,在那买的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

来自
江苏徐州
发表于 2009-1-1 20:54:40 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
哥们,,厉害,,交流,,交流。。qq854743583
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-4 14:34 , Processed in 0.121889 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表