鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14413|回复: 21
收起左侧

睢睢这葡萄

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
陕西省
发表于 2015-10-7 02:42:36 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国陕西渭南

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
看这葡萄全是有机肥(鸡粪)上的,长的又大又红,真甜,今年又卖了个好价。
024235gllwmyo9ol6oy6i4.jpeg
024235pczzqe733z8l7lyw.jpeg
024236aphpwbfkfrz8t28h.jpeg
回复

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
辽宁省 铁岭市 开原市 马家寨乡
发表于 2015-10-7 03:11:14 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁铁岭
不错
回复

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

勤劳奉献奖优秀会员奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民常驻居民奖社区明星忠实会员

来自
山东潍坊
发表于 2015-10-7 03:50:46 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
这比养鸡稳妥多了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员常驻居民奖

来自
江苏省 苏州市 常熟市
发表于 2015-10-7 05:04:51 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏苏州
本帖最后由 有鸡可称 于 2015-10-7 05:06 编辑

我们这种葡萄的家家亏本,现在贪官不分了一下没了销量怎么不亏。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
山东省 烟台市
发表于 2015-10-7 05:21:48 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
我们这葡萄1元1斤,都赔钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东临沂
发表于 2015-10-7 06:56:03 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
我们这里零售5毛1斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员热心助人勋章新人进步奖

发表于 2015-10-7 06:57:06 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州
集市上的葡萄都是2元一斤,难道贩子去进货才1元吗。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员常驻居民奖

来自
江苏省 苏州市 常熟市
发表于 2015-10-7 07:13:03 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏苏州
李子 发表于 2015-10-7 06:57
集市上的葡萄都是2元一斤,难道贩子去进货才1元吗。

5毛都有,还有烂在架上的昵
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
广西省贺州市
发表于 2015-10-7 07:21:37 | 显示全部楼层 来自: 中国广西贺州
我们这零售4元1斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
广西壮族自治区
发表于 2015-10-7 07:28:04 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国广西北海
我们这零售6元以上
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
陕西省
 楼主| 发表于 2015-10-7 07:44:43 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西渭南
看来各地不同的时间段不同的品种价格确实不一样。当时照片上的葡萄叫京亚在我们当地装箱价2.5元/斤,属于早熟品种。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖新人进步奖

来自
山东德州
发表于 2015-10-7 08:12:36 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
好像葡萄今年也赔钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
陕西省
 楼主| 发表于 2015-10-7 08:26:59 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西渭南
正方形 发表于 2015-10-7 08:12
好像葡萄今年也赔钱

永远都是这样赔的赔赚的赚,就看各人的本事。如同养鸡也是如此。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

来自
山东省 临沂市 平邑县 仲村镇
发表于 2015-10-7 08:51:51 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
俺这边现在2块,前几天的时候1.5
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

发表于 2015-10-7 09:04:15 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
这2元/斤,零10元3斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-4 13:30 , Processed in 0.133334 second(s), 30 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表