鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 学痴
收起左侧

今天卖鸡了

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
陕西省
发表于 2015-9-23 03:03:59 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西西安
向学痴老师学习,祝贺你胜利!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东聊城
发表于 2015-9-23 03:48:26 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
恭喜老乡大哥!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

发表于 2015-9-23 04:48:19 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
回复

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

来自
山东省 威海市
发表于 2015-9-23 05:38:11 | 显示全部楼层 来自: 中国山东威海
三点五元本难保。保值太低了。

点评

3.5元一斤,社会鸡赔钱,我是保值的,只要均重达到就给每只1元,药费0.3元。  发表于 2015-9-23 14:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

心有多大 舞台就有多大

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

添砖加瓦奖社区居民忠实会员新人进步奖常驻居民奖活跃会员最具活力勋章热心助人勋章

来自
河南省 焦作市 博爱县
发表于 2015-9-23 08:34:12 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
鸡程锦绣 发表于 2015-9-22 22:03
覆巢之下,得一完卵,值得庆幸!

经典
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区居民忠实会员社区明星

发表于 2015-9-23 10:46:56 | 显示全部楼层 来自: 中国河北承德
不让鸡说话 发表于 2015-9-22 22:03
谦虚了,我还记着您的教诲呢

学痴还教诲郭老师啊

点评

岂敢岂敢!是郭老师爱学习,我什么也不会。  发表于 2015-9-23 14:04
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区居民忠实会员社区明星

发表于 2015-9-23 10:48:11 | 显示全部楼层 来自: 中国河北承德
学痴大哥就是有才啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院小学生

Rank: 2

发表于 2015-9-23 14:09:04 | 显示全部楼层 来自: 中国贵州贵阳
今年鸡仔好买吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

同是鸡民,进入鸡家,各尽吉言,

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东聊城莘县妹塚
 楼主| 发表于 2015-9-23 14:20:20 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
简单给大家介绍一下这批鸡的情况:
这批是保值一元的合同,吃料厂2.7斤饲料,交给料厂1.6斤鸡钱,不管价格的事。料厂给养殖户1元保值费和0.3元的药费。如果多吃了2.7斤以外的饲料按饲料社会价格收取,超过1.6斤以外的鸡钱归养殖户。
我这批10000只817,本来想使劲养,可是后来得了心包积液的病,每天死10只左右,因为没有合适的治疗方法,我停了所有的药,养了5天,直到最后一天,死鸡增加,就卖了。吃了28700斤饲料,卖了16206斤鸡,料比1.77.那天价格可能是3.45元,或者3.5元,这样算下来根本不赚钱,因为我交够了16000斤鸡,料厂要给我13000元,这种情况下,我心理也不是滋味,为料厂老板深感痛心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

添砖加瓦奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖新人进步奖

来自
山东德州
发表于 2015-9-23 14:26:37 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
你们那里养小规格817真好,我们这里817低于3斤不好卖,低于2斤得按残鸡卖。

点评

随着未来817的发展,你们那里也会这样的。  发表于 2015-9-23 14:38
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
山东省 德州市
发表于 2015-9-23 17:18:11 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
学痴 发表于 2015-9-23 14:20
简单给大家介绍一下这批鸡的情况:
这批是保值一元的合同,吃料厂2.7斤饲料,交给料厂1.6斤鸡钱,不管价格 ...

为什么为饲料老伴痛心呢?他赔钱吗?我的合同和你差不多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止访问

Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36

来自
河北省 廊坊市
发表于 2015-9-23 18:03:50 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止访问

Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36

来自
河北省 廊坊市
发表于 2015-9-23 18:08:41 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

版主

同是鸡民,进入鸡家,各尽吉言,

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东聊城莘县妹塚
 楼主| 发表于 2015-9-23 19:26:12 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
养鸡有财 发表于 2015-9-23 17:18
为什么为饲料老伴痛心呢?他赔钱吗?我的合同和你差不多。

你算一下就知道了,他付给我的是10000只X1元+10000只X0.3元,鸡苗是他买的,2.7斤饲料是他给的。昨天817价格可能就是3.45元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区居民忠实会员社区明星

发表于 2015-9-23 21:12:41 | 显示全部楼层 来自: 中国河北承德
学痴 发表于 2015-9-23 19:26
你算一下就知道了,他付给我的是10000只X1元+10000只X0.3元,鸡苗是他买的,2.7斤饲料是他给的。昨天817 ...

你就挣130000呗 也不多啊 自己还得烧煤 电费 人工 等等 你捞钱吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-4-30 11:46 , Processed in 0.859038 second(s), 28 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表