鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 12178|回复: 10

只买贵的不买对的!

[复制链接]

特约专家

社区居民忠实会员

来自
中国 山东泰安
发表于 2015-6-1 00:19:06 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 山东

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
很多人吃东西、买东西都要赶时髦!
比如海参、鲍鱼贵的时候,争相购买品尝,今年便宜了,反倒无人问津了!
蓝莓80块钱一斤的时候,人人都想尝尝,今年18元一斤了,没人吃了!
牛羊肉80元(熟)一斤的时候。到处是吃羊肉串、喝羊汤的,今年20元一斤没人吃了!
5元一块的石英手表没人要,5000元一块的抢者戴!
裘皮10000元一件的时候抢着买,今年500一件无人问!
冬天5元钱一斤的西瓜吃一个。夏天5毛钱一斤的西瓜吃一片!
香蕉便宜了不吃香蕉、苹果便宜了不吃苹果、鸡肉便宜了不吃鸡肉,怕丢范!!
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

社区居民忠实会员

来自
中国 黑龙江省哈尔滨市
发表于 2015-6-1 00:22:07 | 显示全部楼层 来自: 黑龙江哈尔滨
那个饭店人多就去那里,排个把小时那都不是事。
回复 赞

使用道具 举报

版主

优秀版主奖社区居民

来自
中国 河北张家口
发表于 2015-6-1 06:39:51 | 显示全部楼层 来自: 河北张家口
这是一种心理,无关乎有钱没钱。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院博士生

社区居民忠实会员常驻居民奖添砖加瓦奖热心助人勋章

来自
中国 山东省 潍坊市 诸城市 密州街道
发表于 2015-6-1 07:01:06 | 显示全部楼层 来自: 中国
国人到哪都要有范。为了面子苦了里子
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院博士生

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖勤劳奉献奖社区居民忠实会员社区明星

发表于 2015-6-1 07:04:36 | 显示全部楼层 来自: 山东东营
本帖最后由 梧桐雨 于 2015-6-1 07:07 编辑

你问问普通的农民,恐怕就不那么想了。即便是便宜也有很多很多人吃不起的!
回复 赞

使用道具 举报

版主

优秀版主奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民社区明星忠实会员

来自
中国 潍坊
发表于 2015-6-1 07:18:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 山东潍坊
哪得看谁?
回复

使用道具 举报

鸡网学院高中生

来自
中国 辽宁省 大连市 普兰店市 铁西街道
发表于 2015-6-1 07:58:55 | 显示全部楼层 来自: 辽宁
国人就是矫情
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院讲师

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
中国 河南焦作
发表于 2015-6-1 22:23:56 | 显示全部楼层 来自: 河南
即便是便宜也有很多很多人吃不起的
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

社区居民忠实会员优秀会员奖

来自
中国 辽宁阜新
发表于 2015-6-2 06:50:57 | 显示全部楼层 来自: 辽宁阜新
常老师说的确实是现在社会的一大现状
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院博士生

来自
中国 山东省
发表于 2015-6-2 07:30:00 | 显示全部楼层 来自: 山东
不全对。有统计过销量吗?商品的市场价格的形成主要是由两个因素影响,一是购买力,二是商品的供应量。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院博士生

优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员热心助人勋章新人进步奖

发表于 2015-6-12 16:44:54 | 显示全部楼层 来自: 山东滨州
老师总结的很对啊。今年啥也不好卖。都在降价吆喝着卖呢
回复 赞

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2026-10-19 01:13 , Processed in 0.023306 second(s), 24 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表