鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 15614|回复: 12

我自配的鸡饲料2元左右一公斤

[复制链接]

鸡网学院小学生

来自
中国 云南
发表于 2008-9-7 11:33:30 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 云南楚雄州楚雄

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
我是云南的我自配的鸡饲料2元左右一公斤,料肉比2.6左右可以吗?
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

优秀会员奖勤劳奉献奖

来自
中国 陕西渭南
发表于 2008-9-7 11:44:35 | 显示全部楼层 来自: 陕西渭南
把你的配方写上来啊
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 山东聊城
发表于 2008-9-7 12:27:35 | 显示全部楼层 来自: 山东聊城
你养的是什么鸡,料比够高的.
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院小学生

发表于 2008-9-7 12:42:36 | 显示全部楼层 来自: 河南濮阳
有点偏高,料肉比也高.两快的料没听说过,料肉比2.6也没听说过,.
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院高中生

发表于 2008-9-7 12:48:19 | 显示全部楼层 来自: 湖北黄冈
楼主 养的是什么品种的鸡啊!  配料是怎么配的?  这么便宜!  一元一斤!  我自己配的料差不多1.3元/斤,吃了一段时间鸡好像长的慢!  我又换全价料了!   32天的快大黄鸡,到现在大的才1。2斤,小的才5--6两重啊!不知道咋回事?
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院研究生

优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖

来自
中国 江苏徐州
发表于 2008-9-7 13:43:52 | 显示全部楼层 来自: 江苏徐州
料肉比太高,不能图便宜,你不给它吃,它不给你效益
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院学前班

社区居民

来自
中国 电话 13792691292
发表于 2008-9-7 14:01:56 | 显示全部楼层 来自: 辽宁营口
合适!只是长的速度得慢点  但如果是三黄,土鸡之类的就很好了
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院专科生

添砖加瓦奖

来自
中国 连云港
发表于 2008-9-7 14:13:12 | 显示全部楼层 来自: 江苏连云港
你养野鸡吗?把你的配方说一下,蛮便宜的。
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院博士生

优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 重庆
发表于 2008-9-7 15:09:39 | 显示全部楼层 来自: 重庆
算一算经济效益就知道好坏
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院初中生

社区居民

来自
中国 山东济宁
发表于 2008-9-7 16:01:43 | 显示全部楼层 来自: 山东济宁
用全价的傻,用自配料的比全价的强一点!!!!!!!!!!!!!  
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

勤劳奉献奖优秀会员奖添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 河南新乡
发表于 2008-9-7 16:02:37 | 显示全部楼层 来自: 河南新乡
你骗它、它骗你、不行
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院初中生

社区居民

来自
中国 山东济宁
发表于 2008-9-7 16:08:24 | 显示全部楼层 来自: 山东济宁
引用第4楼将鸡养到底于2008-09-07 12:48发表的  :
楼主 养的是什么品种的鸡啊!  配料是怎么配的?  这么便宜!  一元一斤!  我自己配的料差不多1.3元/斤,吃了一段时间鸡好像长的慢!  我又换全价料了!   32天的快大黄鸡,到现在大的才1。2斤,小的才5--6两重啊!不知道咋回事?  
你太相信全价料了,不要听卖全价料的吹!
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

社区居民

来自
中国 山东聊城
发表于 2008-10-7 10:12:24 | 显示全部楼层 来自: 山东聊城
我认为有点偏高,我们这地方配的说成本在1.1左右,料比还可以。
  现在全价料太贵了,在1.5左右了。料比也不正常,有时高有时低,就连大饲料厂都这样!
回复 赞

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2026-10-13 10:09 , Processed in 0.036020 second(s), 23 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表