鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 28105|回复: 47
收起左侧

有奖调查饲料价格?

[复制链接]

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
发表于 2015-2-27 10:45:15 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东泰安

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
便宜的期货豆粕应该到位了,大家报报当地的全价料报价?
回复

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖社区居民忠实会员

来自
山东省 德州市
发表于 2015-2-27 10:51:04 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
卸车后3250/吨。

评分

参与人数 1鸡蛋 +20 收起 理由
常老师 + 20

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

社区居民忠实会员

来自
山东青岛
发表于 2015-2-27 11:04:13 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
签名被屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
 楼主| 发表于 2015-2-27 11:10:22 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
老养鸡户 发表于 2015-2-27 11:04
1号料140,相当于3500、2号料136,相当于3400.赊销价

抢钱呀!不要再赊销了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东潍坊
发表于 2015-2-27 11:15:32 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
不要再赊销了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东东营
发表于 2015-2-27 11:34:27 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营
1号3650,2号3495

评分

参与人数 1鸡蛋 +20 收起 理由
常老师 + 20 抢钱的!

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东省
发表于 2015-2-27 11:36:22 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
不到1.6每斤

评分

参与人数 1鸡蛋 +20 收起 理由
常老师 + 20

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员常驻居民奖

来自
江苏省 苏州市 常熟市
发表于 2015-2-27 11:55:49 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏苏州
1号料到户价135,8,二号料131,8

评分

参与人数 1鸡蛋 +20 收起 理由
常老师 + 20

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2015-2-27 12:03:26 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
510价格3030       511价格2950      

点评

510是那个厂的  发表于 2015-3-1 20:29

评分

参与人数 1鸡蛋 +20 收起 理由
常老师 + 20

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

七彩山鸡苗专业无损伴性鉴别

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东·邹城市·燕青特禽
发表于 2015-2-27 12:07:39 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁
蛋鸡高峰2850/吨

评分

参与人数 1鸡蛋 +20 收起 理由
常老师 + 20

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员

来自
山东省 临沂市
发表于 2015-2-27 12:29:22 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
1号2号料统一赊销价149.6一袋。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

来自
辽宁省 沈阳市 辽中县
发表于 2015-2-27 12:34:20 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁阜新
4000
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省 泰安市
发表于 2015-2-27 12:40:28 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
见鸡行事 发表于 2015-2-27 12:03
510价格3030       511价格2950

你用的哪个厂家的料?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省 泰安市
发表于 2015-2-27 12:41:09 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
一号料3060左右,二号料便宜70

评分

参与人数 1鸡蛋 +20 收起 理由
常老师 + 20

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2015-2-27 13:34:02 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
新泰三黄 发表于 2015-2-27 12:40
你用的哪个厂家的料?

肥城天普
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-2 04:38 , Processed in 0.131933 second(s), 28 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表