鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 26786|回复: 64
收起左侧

饲料价格严重关注

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
发表于 2015-1-20 17:53:39 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国江苏徐州

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
本帖最后由 国栋 于 2015-1-20 17:55 编辑

各位同行们,有知道饲料底价的同仁们报一下吧,今天一个同行说六和到户是124元,还有更低的122,。。。最近掉钱真的很厉害啊,总共20天内掉了100元/吨,。。。。真的很气愤,经销商嘴上说一吨净挣150元,感觉挺好挺仁慈的,而今天经过一轮打听,再加上计算,才知道上当了。。。
   12月底结账时金泉价格是138通价,根据这次降价过程,算出其进价是126(目前出厂价是123.2+最近降价3元/袋),每袋现在净挣10元还多(其中还有大客户返点)深深的感觉了什么叫做奸商,什么叫做欺诈,嘴上还称兄道弟的人是如此的良心坏了,现在的心情是,这几天和经销商摊牌,谈判,重新博弈。。。。
   同行们,朋友们希望大家关注价格,不做一个盲人,做一个耳聪目明的人,杀人的心都有啊,,,,,,写给大家,主要是警醒自己,借鸡网的平台来纪念自己的失误,,和这个经销商合作1周年了,真瞎了自己的人眼了。。。。痛恨啊,,,,改变合作方式的时候到了。。。。。
    还有也是2014年12月底的时候,布恩业务员报价138-140零售价时说,经销商有12-14的净利润呢,,,,,大家深度的谈谈吧,,,希望大家是个有心人,彼此提醒彼此报价别叫经销商坑了,现在是讲究成本核算的年代,,,,预祝有鸡的朋友们都挣钱
回复

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
新乡
发表于 2015-1-20 18:01:59 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
支持!我昨天拉郑州的欣仕福料,鸡花料0前130,510是128。前几天用的力灿料135到家通算。

点评

就应该弄个专栏,只要很小的一个地方,每周像毛鸡报价一样,有个周报价台,你说是吧领导  发表于 2015-1-20 18:54
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

赠人玫瑰 手有余香

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖优秀会员奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东聊城
发表于 2015-1-20 18:06:00 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
现在知道也不迟呀,多打听一下就是了

点评

就是啊真可怕啊  发表于 2015-1-20 18:54
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东潍坊
发表于 2015-1-20 18:08:54 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
可能要涨,玉米涨价了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星新人进步奖热心助人勋章

来自
山东潍坊昌邑围子镇
发表于 2015-1-20 18:10:11 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
510本地1.62---1.65元|斤

点评

不便宜啊  发表于 2015-1-20 18:56
回复 支持 反对

使用道具 举报

管理员

人有德 天地宽

Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40Rank: 40

社区居民社区明星

来自
郑州
发表于 2015-1-20 18:21:31 | 显示全部楼层 来自: 中国河南
谁说养鸡人不算细帐?

点评

俺是每天都来好几趟鸡网啊,就像一日三餐一样准时,不然就像没吃饭一样无精打采,  发表于 2015-1-20 18:59
呵呵呵,领导好啊,不算的年代一去不复返了,现在是精算的年代  发表于 2015-1-20 18:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖超级在线王社区居民忠实会员社区明星

来自
河南濮阳
发表于 2015-1-20 18:32:32 | 显示全部楼层 来自: 中国河南濮阳
可悲啊!现在的行情养鸡人再不主动摊牌主动出击有法干吗?只能靠大家的呼声,看看豆粕价格一泻千里,睁大眼睛拒绝高价料。

点评

日后多报价啊,省的叫人坑,,,  发表于 2015-1-20 18:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民

来自
安徽省亳州市
发表于 2015-1-20 18:39:29 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽亳州
各地都一样,经销商和养殖户之间进入了一个怪圈,一吨料加价200-250元,养殖户还必须用,绕不开。用药用到肾小管堵塞,还说鸡苗有问题,停药2天死亡停止。很多养殖户出局都与此有关

点评

我们这里的还没有那么黑,擦亮眼找好人合作啊  发表于 2015-1-20 19:00
安徽人好啊,,我说的就是安徽经销商  发表于 2015-1-20 18:59
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东
发表于 2015-1-20 19:00:44 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
菏泽市旺达饲料511,3000一吨,折合120元一袋,510加一百元

点评

多谢,你是一个热心人。。。。  发表于 2015-1-20 19:08
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东济南
发表于 2015-1-20 19:00:47 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
今天一个同行说六和到户是124元,还有更低的122。
你算说对了。

点评

呵呵呵,说说你那里的情况吗  发表于 2015-1-20 19:08
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

突出贡献奖原创先锋奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2015-1-20 19:12:13 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
卖料的一吨不赚200圆。心里会难受的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民

来自
山东省 东营市 利津县
发表于 2015-1-20 19:13:01 来自触屏版 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营
511到户3255。510!!343O东营地区
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
新乡
发表于 2015-1-20 19:42:17 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
本帖最后由 雪里梅花 于 2015-1-20 19:46 编辑

大家有没遇到这种情况,料场业务员说,给你的价最低,你千万别说这个价,别人打电话问就多加上几块。还一再交代——,是不是他们对每个养殖户都这么说的?大家谁都不说实话,业务员的目的就达到了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
新乡
发表于 2015-1-20 19:44:32 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
我们以前用鸡苗也是这种情况,老板一再交代,千万可别说啥啥价:
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员

来自
山东省烟台市
发表于 2015-1-20 19:46:18 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
天底下数养殖户最精明!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-2 09:15 , Processed in 0.132832 second(s), 37 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表