鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17115|回复: 20
收起左侧

[817肉杂] 有奖调查817饲料问题?

[复制链接]

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
发表于 2014-10-28 21:13:45 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东泰安

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
本帖最后由 常老师 于 2014-10-28 21:25 编辑

你家养的817用颗粒料还是粉料?817专用的还是吃大肉食料?
颗粒料多少钱一吨?
粉料多少钱一吨?添加量多少?
u=3986391202,2418454480&fm=23&gp=0[1].jpg
回复

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
新乡
发表于 2014-10-28 21:24:26 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
常老师好!我先来回答,我养817的料和大肉食料通用。颗粒料3350一吨,料比在1.9左右。

点评

加上10%玉米面,看看是否影响生长!如果不影响,应该能够降低成本!  详情 回复 发表于 2014-10-30 18:17
小小崔在南京过得咋样?  详情 回复 发表于 2014-10-28 21:28
不会有通风吗?关节有毛病的多吗?  详情 回复 发表于 2014-10-28 21:27

评分

参与人数 1鸡蛋 +50 收起 理由
常老师 + 50

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
 楼主| 发表于 2014-10-28 21:27:20 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
本帖最后由 常老师 于 2014-10-28 21:50 编辑
雪里梅花 发表于 2014-10-28 21:24
常老师好!我先来回答,我养817的料和大肉食料通用。颗粒料3350一吨,料比在1.9左右。


不会有痛风吗?关节有毛病的多吗?

点评

没有,只要鸡苗好,大环境好,鸡长得就一切正常。  详情 回复 发表于 2014-10-28 21:48
回复 支持 反对

使用道具 举报

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
 楼主| 发表于 2014-10-28 21:28:15 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
雪里梅花 发表于 2014-10-28 21:24
常老师好!我先来回答,我养817的料和大肉食料通用。颗粒料3350一吨,料比在1.9左右。

小小崔在南京过得咋样?

点评

谢谢常老师关心,您的学生在南京很好,她的奖学金是按照升学分数发放,这次1.2万,虽然还没发到手,已经很高兴了。常老师有QQ吗?如果有可以加她好友,就可以天天关注您的学生  详情 回复 发表于 2014-10-28 21:47
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

同是鸡民,进入鸡家,各尽吉言,

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东聊城莘县妹塚
发表于 2014-10-28 21:34:05 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
山东莘县的817,一般用817专用颗粒饲料,用户价格在173~175左右/100斤,料比3斤料以下的1.7左右。

点评

我们这料价和你那儿差不多。我是阳谷的,大哥,现在有鸡吗?  详情 回复 发表于 2014-10-29 08:12
看来还是专用料比较合适!  详情 回复 发表于 2014-10-28 21:55

评分

参与人数 1鸡蛋 +50 收起 理由
常老师 + 50

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
新乡
发表于 2014-10-28 21:47:21 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
常老师 发表于 2014-10-28 21:28
小小崔在南京过得咋样?

谢谢常老师关心,您的学生在南京很好,她的奖学金是按照升学分数发放,这次1.2万,虽然还没发到手,已经很高兴了。常老师有QQ吗?如果有可以加她好友,就可以天天关注您的学生

点评

真让人羡慕。  详情 回复 发表于 2014-10-29 20:47
哈哈!还能帮你挣点钱吧?我的QQ:1651542031  详情 回复 发表于 2014-10-28 21:52
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
新乡
发表于 2014-10-28 21:48:45 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
常老师 发表于 2014-10-28 21:27
不会有通风吗?关节有毛病的多吗?

没有,只要鸡苗好,大环境好,鸡长得就一切正常。
回复 支持 反对

使用道具 举报

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
 楼主| 发表于 2014-10-28 21:52:33 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
雪里梅花 发表于 2014-10-28 21:47
谢谢常老师关心,您的学生在南京很好,她的奖学金是按照升学分数发放,这次1.2万,虽然还没发到手,已经 ...


哈哈!还能帮你挣点钱吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

特约专家

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

社区居民忠实会员

来自
山东泰安
 楼主| 发表于 2014-10-28 21:55:29 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
学痴 发表于 2014-10-28 21:34
山东莘县的817,一般用817专用颗粒饲料,用户价格在173~175左右/100斤,料比3斤料以下的1.7左右。

看来还是专用料比较合适!

点评

我养麻鸡。。用的是禹城的817料。现钱到户3360圆。破碎的。也可后期定做颗粒的。。 总体看,养鸡还是用专用料。但是也有的专用料也不专业。。泰安产的麻鸡专用料不如817产地的817料质量好。  详情 回复 发表于 2014-10-29 07:59
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东菏泽
发表于 2014-10-28 22:28:11 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
麻公鸡,养70天,817颗粒料   价格174一百斤  吃9到10斤料,料比2.2左右  

评分

参与人数 1鸡蛋 +20 收起 理由
常老师 + 20

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民忠实会员

来自
河北省保定市
发表于 2014-10-29 02:16:35 | 显示全部楼层 来自: 中国河北
山东鸡苗,颗粒破碎料,132/1  料肉比一般在1.8左右

评分

参与人数 1鸡蛋 +50 收起 理由
常老师 + 50

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

突出贡献奖原创先锋奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2014-10-29 07:59:23 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
常老师 发表于 2014-10-28 21:55
看来还是专用料比较合适!

我养麻鸡。。用的是禹城的817料。现钱到户3360圆。破碎的。也可后期定做颗粒的。。
总体看,养鸡还是用专用料。但是也有的专用料也不专业。。泰安产的麻鸡专用料不如817产地的817料质量好。

评分

参与人数 1鸡蛋 +50 收起 理由
常老师 + 50

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

来自
山东省
发表于 2014-10-29 08:12:57 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
学痴 发表于 2014-10-28 21:34
山东莘县的817,一般用817专用颗粒饲料,用户价格在173~175左右/100斤,料比3斤料以下的1.7左右。

我们这料价和你那儿差不多。我是阳谷的,大哥,现在有鸡吗?

点评

有,今天8天了17000只,感觉没有上批好养,多半是品种的问题。  详情 回复 发表于 2014-10-29 20:45
回复 支持 反对

使用道具 举报

荣誉版主

用尽自己的微薄之力,为养殖事业奋斗终身

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

社区居民忠实会员常驻居民奖

来自
山东省 德州市 临邑县 临盘镇
发表于 2014-10-29 10:49:50 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
常老师:我虽然现在没有养817,但是一直在接触,德州市场上817的饲料主要以颗粒料为主,一般是比大肉食的饲料低一档的饲料,称为510L、511L,至于价格,510L  3280元/吨,511L  3230元/吨,粉料没有用过价格不知道。另外,料比一般在1.8-2.1之间

评分

参与人数 1鸡蛋 +50 收起 理由
常老师 + 50

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
河南新乡
发表于 2014-10-29 11:34:33 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡
常老师好!看来只有我用的“纯自配”粉料。现在价格2950一吨。料比正常1.9—2.0。上批用的纯小麦曰粮53天平均3.5斤。料比1.96。这批25天了。用的玉米豆粕曰粮。

点评

小麦日粮要注意加酶制剂,否则粪便太粘稠,影响消化!  详情 回复 发表于 2014-10-30 22:46
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-4-29 12:17 , Processed in 0.132277 second(s), 32 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表