鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 14127|回复: 12

紧急求助

[复制链接]

鸡网学院研究生

添砖加瓦奖社区居民

来自
中国 辽宁
发表于 2014-10-20 13:05:23 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 辽宁丹东

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×
23龄肉鸡,吃缩浓料均重2斤,状态可以,因缩浓料每吨涨价150元,配合饲料后,每斤1.67元,现想改全价料,每斤1.9元,我没用过全价料,请老师指点一下,谢谢。
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

社区居民

来自
中国 河北邢台
发表于 2014-10-20 13:10:57 | 显示全部楼层 来自: 河北邢台
好的全价料,料比更好,提前三四天出栏
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院讲师

社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖添砖加瓦奖

来自
中国 山东省日照市
发表于 2014-10-20 13:16:24 | 显示全部楼层 来自: 山东
你们那儿的自配料要比山东的有些地方的全价颗粒料还贵啊!
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

社区居民忠实会员

发表于 2014-10-20 13:21:11 | 显示全部楼层 来自: 辽宁
你的料多钱一吨我的料4600
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

社区居民忠实会员

发表于 2014-10-20 13:23:36 | 显示全部楼层 来自: 辽宁
我的配合饲料后,每斤1.4元
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院本科生

社区居民忠实会员

发表于 2014-10-20 13:24:43 | 显示全部楼层 来自: 辽宁
你是辽宁那的
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院初中生

社区居民

来自
中国 河南省商丘市
发表于 2014-10-20 13:39:41 | 显示全部楼层 来自: 河南商丘

你是辽宁那的
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院博士生

社区居民忠实会员

来自
中国 山东省泰安市
发表于 2014-10-20 13:50:51 | 显示全部楼层 来自: 山东
全价料怎么这么贵??价格应该在1.7多点
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院终级

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖热心助人勋章社区明星社区居民忠实会员

来自
中国 山东省潍坊市
发表于 2014-10-20 14:39:52 | 显示全部楼层 来自: 山东
全价料怎么这么贵??价格应该在1.7多点
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院高中生

社区居民

来自
中国 沈阳辽中牛心坨
发表于 2014-10-20 17:01:07 | 显示全部楼层 来自: 辽宁沈阳
我也用浓缩料配合完1.7一斤
回复 赞

使用道具 举报

总版主

一直在努力!

优秀版主奖原创先锋奖优秀会员奖勤劳奉献奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员热心助人勋章

来自
中国 邯郸
发表于 2014-10-20 17:39:59 | 显示全部楼层 来自: 河北张家口
现在蛋氨酸涨价离谱,浓缩料涨价这是主要原因
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院专科生

来自
中国 山东省 济宁市 曲阜市 董庄乡
发表于 2014-10-20 22:15:32 | 显示全部楼层 来自: 山东烟台
选同行认可度高的全价料料肉比会好
回复 赞

使用道具 举报

鸡网学院小学生

来自
中国 河南省 郑州市 惠济区 大河路街道
发表于 2014-11-9 11:17:06 | 显示全部楼层 来自: 河南新乡
不管用什么料主要是机体吸收好,饲料的利用率才能高
回复 赞

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2026-10-17 17:27 , Processed in 0.027996 second(s), 23 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表