鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 大国
收起左侧

价格杂谈

[复制链接]

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东临沂
发表于 2014-8-9 20:14:16 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
只要是鸡苗特少,喂起来的大鸡就能赚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员社区明星

来自
辽宁省辽阳市
发表于 2014-8-9 20:22:04 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁辽阳
冲动是魔鬼。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员

来自
山东省烟台市
发表于 2014-8-9 20:29:00 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台

回 16楼(赵玉山) 的帖子

赵玉山:冲动是魔鬼。 (2014-08-09 20:22) 
关键现在上鸡是正常不是冲动 反之 钻进牛角尖的一部分 是冲动的魔鬼!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东兖州
发表于 2014-8-9 21:19:01 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁

回 8楼(大国) 的帖子

大国:四元保本那得什么料比和饲料价格呀,你确实是高手,估计说四元保本的没几个 (2014-08-09 19:52) [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=254209&pid=2320451][/url]
料1.7元每斤  *    1.7料比(够高的吧)           =2.89元   现钱料价
苗3.8元每只  /      5.2斤只重                    =0.73元
药 1元  (我的药加疫苗每只0.6---0.7之间)     =0.19元
杂费      煤(就看你养多少了)                0.19元
共计  每斤                                    4元成本
现在的保底合同4.3元,每只1.5的利润    可以了吧,你要是说死的多了那就没法养了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖添砖加瓦奖原创先锋奖社区居民社区明星忠实会员

来自
潍坊
发表于 2014-8-9 21:21:25 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
鸡苗超过3.5,你就得多个心眼,何况饲料在涨,杀鸡油水也不大。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东省 菏泽市 牡丹区
发表于 2014-8-9 21:22:21 | 显示全部楼层 来自: 中国山东菏泽
现在的毛价格和鸡苗价格,大家想想吧,遇事要逆向思考,我的鸡现在10天了当时进的鸡苗2.2元一只
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

添砖加瓦奖常驻居民奖优秀会员奖热心助人勋章社区明星社区居民忠实会员

来自
山东省潍坊市
发表于 2014-8-9 21:37:56 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
楼主是个热心人。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

华惠动保,致力于禽病防治的最前

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖优秀会员奖常驻居民奖社区居民社区明星忠实会员

来自
山东济宁
发表于 2014-8-9 22:02:43 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁

回 6楼(高洪涛) 的帖子

高洪涛:现在的料价和鸡苗,4元应该能保本吧,不要考虑那么多,只要把鸡养好了就可以了,我每两个月养一批,这批现在已经38天了,10天前就定好鸡苗了。8月30号进鸡。本人从不考虑到卖鸡时的价格,一心只养好鸡。 (2014-08-09 19:35)
赞同老乡的观点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东临沂
发表于 2014-8-9 22:04:01 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 11楼(大国) 的帖子

大国:我也是这么想滴 (2014-08-09 19:55) 
养鸡的要都向这么想滴卖大鸡时绝对是好时机。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民忠实会员

来自
山东滨州
发表于 2014-8-9 22:29:40 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州

回 18楼(高洪涛) 的帖子

高洪涛:料1.7元每斤  *    1.7料比(够高的吧)           =2.89元   现钱料价
苗3.8元每只  /      5.2斤只重     &nb .. (2014-08-09 21:19) 
人工,抓鸡,检疫,折旧,利息,土地承包费,死淘,水电,维修,没加进去
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民忠实会员

来自
山东滨州
发表于 2014-8-9 22:31:43 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州

回 19楼(赵德峰) 的帖子

赵德峰:鸡苗超过3.5,你就得多个心眼,何况饲料在涨,杀鸡油水也不大。 (2014-08-09 21:21) 
赞同
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
陕西省 安康市 镇坪县 钟宝镇
发表于 2014-8-9 22:42:10 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 6楼(高洪涛) 的帖子

高洪涛:现在的料价和鸡苗,4元应该能保本吧,不要考虑那么多,只要把鸡养好了就可以了,我每两个月养一批,这批现在已经38天了,10天前就定好鸡苗了。8月30号进鸡。本人从不考虑到卖鸡时的价格,一心只养好鸡。 (2014-08-09 19:35)
抓好鸡场管理,用最低的成本获取最大的利润。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
陕西省 安康市 镇坪县 钟宝镇
发表于 2014-8-9 22:46:26 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 8楼(大国) 的帖子

大国:四元保本那得什么料比和饲料价格呀,你确实是高手,估计说四元保本的没几个 (2014-08-09 19:52)
你是养大合同的吧。1.65料比*1.65料价+0.8元苗价/斤毛鸡+0.6元/斤毛鸡制造费用=4.12元/斤毛鸡。4元/斤是可以做到的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
山东
发表于 2014-8-9 22:47:40 | 显示全部楼层 来自: 中国天津
人家不算折旧及人工什么的,当然四块就保本了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省济南市
发表于 2014-8-9 23:32:07 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
都是行家啊!思想意见不统一,机会就在这中间,时间过后看谁的分析正确
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-5 16:09 , Processed in 0.290802 second(s), 24 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表