鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18087|回复: 16
收起左侧

墙倒众人推,鼓破万人捶

[复制链接]

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
山东德州
发表于 2014-6-1 21:15:45 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东德州

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
鸡蛋价格跌跌不休,当然市场是主要因素,无可否认。但,墙倒众人推,鼓破万人捶,蛋商趁此互相压级压价,实在叫人难以接受。望鸡友们,提高警惕,勇于维护自己的正当权益!
回复

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区居民忠实会员社区明星

来自
山东省潍坊市
发表于 2014-6-1 21:33:05 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
天热,鸡蛋存放期短是主因
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山西
发表于 2014-6-1 21:33:11 | 显示全部楼层 来自: 中国山西晋城
咱们可以举拳头发誓:蛋价低,咱不卖。可是你不卖,我不卖,有人就要卖。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

社区居民忠实会员

来自
山东省临沂市
发表于 2014-6-1 21:34:51 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
本地超市鸡蛋5块了,较前两天跌5毛
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员

来自
山西省晋城市
发表于 2014-6-1 21:37:01 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
2014年5月31日青岛市鸡蛋价格为4.50元/斤。【青岛市蛋鸡业协会】
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员优秀会员奖

来自
辽宁阜新
发表于 2014-6-1 22:45:09 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁阜新
楼主所言有理
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区居民忠实会员社区明星

发表于 2014-6-2 02:30:53 | 显示全部楼层 来自: 中国河北承德
我们这鸡蛋6块钱一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
安徽芜湖
发表于 2014-6-2 06:22:38 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽芜湖
涨价时惜售,降价时恐慌-------大涨大落.
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员社区明星

来自
安徽亳州
发表于 2014-6-2 06:28:56 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽亳州
天热,鸡蛋存放期短是主因
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民忠实会员

来自
河南省郑州市
发表于 2014-6-2 07:04:43 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
没什么奇怪的、、、一涨一落蛋商才赚钱吗、
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员

来自
山东省济宁市
发表于 2014-6-2 07:46:30 | 显示全部楼层 来自: 中国山东济宁
还是少抱怨市场    因为我们无能为力   养好我们的鸡   增加效益
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民忠实会员

来自
山东省滨州市
发表于 2014-6-2 09:12:39 | 显示全部楼层 来自: 中国山东滨州
鸡蛋高一毛低一毛照样卖那些。只不过有的养鸡户沉不住气
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院博士生

Rank: 8Rank: 8

突出贡献奖原创先锋奖添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2014-6-2 09:34:19 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
价不动。贩子赚啥啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2014-6-2 09:51:47 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
大起大落蛋商才有钱赚,这是他们最喜欢的,我们养鸡干活的没法,哎
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

Rank: 5Rank: 5

社区居民忠实会员

来自
山东省临沂市
发表于 2014-6-2 11:51:26 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
临沂今天可能175元一箱45斤。惨哪、
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-7 12:32 , Processed in 0.135458 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表