鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9613|回复: 14
收起左侧

全价饲料的价格

[复制链接]

鸡网学院学前班

Rank: 1

社区居民

发表于 2014-3-16 17:48:30 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东临沂

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
近期玉米价格在下降,全价饲料怎么样啊,大家报下价格?
回复

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

社区居民忠实会员社区明星常驻居民奖添砖加瓦奖

来自
山东省日照市
发表于 2014-3-16 18:03:52 | 显示全部楼层 来自: 中国山东日照
都报了价格,你叫鸡头怎么搞头?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
黑龙江齐齐哈尔
发表于 2014-3-16 18:16:12 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江齐齐哈尔
我这大浓缩一吨掉一百元
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

社区居民

来自
山东 日照
发表于 2014-3-16 18:29:14 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
一吨下跌三十
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
山东临沂
发表于 2014-3-16 19:19:24 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
这里都是吨掉30,太少了1
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民

来自
山东临沂
发表于 2014-3-16 20:32:02 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
510,132元。511,129元,包送到家。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院学前班

Rank: 1

社区居民

 楼主| 发表于 2014-3-16 21:17:30 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

回 5楼(鸡往开来) 的帖子

鸡往开来:510,132元。511,129元,包送到家。 (2014-03-16 20:32)
料肉比到2:1了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
四川攀枝花
发表于 2014-3-16 22:15:47 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都

回 5楼(鸡往开来) 的帖子

鸡往开来:510,132元。511,129元,包送到家。 (2014-03-16 20:32) 
这么便宜啊,我这里510出厂价153,要是到卖饲料哪里买得180多了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
四川攀枝花
发表于 2014-3-16 22:16:03 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都

Re:饲料

我这里每吨降了50元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42Rank: 42

优秀版主奖社区居民忠实会员

来自
山东省 德州市
发表于 2014-3-16 22:34:47 | 显示全部楼层 来自: 中国山东德州
我们这里没听说落钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

社区居民社区明星忠实会员

来自
山东
发表于 2014-3-16 22:42:13 | 显示全部楼层 来自: 中国山东枣庄
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖优秀会员奖社区居民忠实会员

来自
山东东营
发表于 2014-3-16 22:43:18 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营

回 5楼(鸡往开来) 的帖子

鸡往开来:510,132元。511,129元,包送到家。 (2014-03-16 20:32)
咋这么便宜!我这510,151.2元。511,145.2元
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民社区明星

来自
河南新乡
发表于 2014-3-17 02:13:32 | 显示全部楼层 来自: 中国河南新乡

回 10楼(跑山鸡) 的帖子

跑山鸡:现款:

510   3160元            511    3080元。

15号走的鸡,1.2万只38天 均重4.62斤。 1.64料比.。。。
....... (2014-03-16 22:42) [url=http://bbs.jbzyw.com/job.php?action=topost&tid=246518&pid=2237550][/url]
我这价格跟你差不多,124通算管送到家卸车。比年前1代便宜6元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院终级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区居民添砖加瓦奖常驻居民奖勤劳奉献奖忠实会员社区明星

来自
辽宁沈阳
发表于 2014-3-17 07:03:57 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁沈阳
玉米涨价。,转基因豆粕掉价====全价料没有啥掉价
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35Rank: 35

社区居民社区明星忠实会员

来自
山东
发表于 2014-3-17 14:17:35 | 显示全部楼层 来自: 中国山东枣庄
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-2-23 06:32 , Processed in 0.185123 second(s), 26 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表