鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10069|回复: 14
收起左侧

[大肉食] 网上养鸡用的网床一平米大概要多钱啊?

[复制链接]

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
山东省济南市
发表于 2013-3-8 16:05:46 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国山东东营

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
   知道的麻烦告知一声 - - 谢谢大家了
回复

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
江苏省 徐州市 丰县
发表于 2013-3-8 17:01:32 | 显示全部楼层 来自: 中国天津
按斤买的,五块多一斤

内容来自[手机版]
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

常驻居民奖添砖加瓦奖社区居民忠实会员

来自
安徽淮北
发表于 2013-3-8 18:20:04 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽
比较好的网片一平米大约一公斤多呢,十来块钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
辽宁省丹东市
发表于 2013-3-8 18:36:09 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁丹东
一平方要12-13块
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
辽宁省 丹东市 宽甸满族自治县 杨木川镇
发表于 2013-3-8 18:47:04 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁丹东
原生料的大概12元一公斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省威海市
发表于 2013-3-8 19:03:08 | 显示全部楼层 来自: 中国山东威海
我是10年买的,一平米10元左右。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

添砖加瓦奖社区居民忠实会员常驻居民奖新人进步奖热心助人勋章

来自
河北省 唐山市
发表于 2013-3-8 19:28:07 | 显示全部楼层 来自: 中国河北唐山
咱这里14元一公斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2013-3-8 19:48:18 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
12元左右。大约每平方一公斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
山东省济南市
 楼主| 发表于 2013-3-9 09:04:47 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营

回 2楼(不注册不让看) 的帖子

不注册不让看:比较好的网片一平米大约一公斤多呢,十来块钱 (2013-03-08 18:20) 
塑料网下面拉钢丝吗?加上那部分费用得合多钱啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
山东省济南市
 楼主| 发表于 2013-3-9 09:05:45 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营

回 7楼(泰山岱岳) 的帖子

泰山岱岳:12元左右。大约每平方一公斤。 (2013-03-08 19:48) 
自己找人架网床难度大吗。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

Rank: 3Rank: 3

社区居民

来自
山东省济南市
 楼主| 发表于 2013-3-9 09:06:44 | 显示全部楼层 来自: 中国山东东营

回 5楼(固体胶) 的帖子

固体胶:我是10年买的,一平米10元左右。 (2013-03-08 19:03) 
整个网床弄下来合多钱啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省威海市
发表于 2013-3-9 13:41:42 | 显示全部楼层 来自: 中国山东威海

回 10楼(magde) 的帖子

magde:整个网床弄下来合多钱啊? (2013-03-09 09:06)
我用的度鋅\钢丝,8000多元,平网8000元,边网加尼龙绳700,找几个人三,四天,就干完了。还省钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省泰安市
发表于 2013-3-9 23:29:17 | 显示全部楼层 来自: 中国山东泰安
难度不i大,三个人一架每天也就干四百平米吧。

内容来自[短消息]
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

Rank: 4

社区居民

来自
广东东台
发表于 2013-3-11 21:57:03 | 显示全部楼层 来自: 中国广东

回 11楼(固体胶) 的帖子

固体胶:我用的度鋅\钢丝,8000多元,平网8000元,边网加尼龙绳700,找几个人三,四天,就干完了。还省钱。 (2013-03-09 13:41)
多大的鸡棚啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

Rank: 6Rank: 6

社区居民忠实会员

来自
山东省威海市
发表于 2013-3-11 22:04:12 | 显示全部楼层 来自: 中国山东威海

回 13楼(农户的爱) 的帖子

农户的爱:多大的鸡棚啊? (2013-03-11 21:57)
100*11.2。三个走廊,两个网架
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

管理员QQ:780813550|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 )

GMT+8, 2025-5-4 15:34 , Processed in 0.110040 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表